Домашняя / Путешествия по Европе / Цветочный рынок в Амстердаме
Цветочный рынок в Амстердаме

Цветочный рынок в Амстердаме

Совсем недавно в журнале National Geographic наткнулся на сюжет про самые известные рынки в мире, и одним из них был про Цветочный рынок в Амстердаме. Я подумал, что вам будет интересно немножко узнать про этот рынок и посмотреть фотографии.

цветочный рынок в Амстердаме

Плавучий цветочный рынок Stins Flowermarket находится в Амстердаме на набережной канала Singel и на одноименной улице Singel 610-616. Рынок расположен рядом с отличным отелем Hotel NH Collection Amsterdam Flower Market.

плавучий цветочный рынок в Голландии

Цветочный рынок Амстердама – это единственный в мире плавучий цветочный рынок и одна из главных достопримечательностей Амстердама, т.к. функционирует он с XVII века.

цветочный рынок с тюльпанами

До 1960-х годов на рынке почти не продавались срезанные цветы. В настоящее же время рынок функционирует в основном как туристическая достопримечательность, и каждый день тысячи туристов посещают этот рынок и покупают здесь сувениры и цветы.

цветы на рынке в Амстердаме

На рынке можно купить срезанные цветы, луковицы, семена, садовые растения в горшках. Кроме того тут продается большое количество сувениров, например, изделия из керамики, кухонная утварь, кружки, магнитики, чайники, футболки, светильники и многое другое.

сувениры в Амстердаме

сувениры и подарки друзьям из Голландии

На всех рынках в обязательном порядке продается национальная деревянная голландская обувь – кломпы. Кстати, увидеть как изготовляют эту обувь можно в музее под открытым небом в Заансе-Схансе.

голландская обувь кломпы

А теперь посмотрим фото с амстердамского рынка, к которым я добавил небольшие комментарии.

Подсолнухи смотрятся просто потрясающе, а цена невысокая – 4,5 евро за 5 штук.

букет из подсолнухов

Гортензия.

гортензия

Веселые носки с грибами.

носки из Голландии

Наркоманская футболка

наркоманская футболка из Амстердама

Смешная футболка в стиле фэйсбука.

смешная футболка - фейсбук

Ну и последняя фотография с цветами Каллы.

цветы Каллы

В следующем посте я расскажу про другой рынок в Амстердаме под названием Альберт Кёйпа, который понравился мне ещё больше.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

3 комментария

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх