Домашняя / Жизнь в Чехии / Про кино в Чехии и кинотеатры в Праге
Про кино в Чехии и кинотеатры в Праге

Про кино в Чехии и кинотеатры в Праге

Сегодня я расскажу вам, дорогие читатели, немножко про кино в Праге. В Праге есть около 30 кинотеатров. Мы же чаще всего ходим в кинотеатры сети Сinema Сity. Кинотеатр нам нравится, там обычно мало народу, да и чехи тихо смотрят кино и не выкрикивают ничего во время фильма.

Были ещё в паре кинотеатров, например, в Сine Star, но там чаще всего сеансы проходят в неудобное время и добираться до этого кинотеатра дольше.

Цена билетов варьируется примерно от 139 до 230 крон (от 200 до 370 рублей). Самый дорогой билет вы купите в IMAX на сеанс 3D. Но благодаря тому, что у нас есть клубная карта кинотеатра, то билеты нам обходятся на 20 крон дешевле.

Из-за того, что Чехия не очень большая страна, то большинство фильмов не переводятся, а показываются на оригинальном языке, чаще всего английском, но с чешскими субтитрами. Переводят только мультфильмы. Также на чешском показываются местные фильмы, но они довольно специфические. За всё время в Чехии мы посмотрели несколько чешских фильмов.

Ещё смотрели мультфильмы Pejsek s Kočičkou – это отличная серия мультфильмов, в которой собачка и кошка весело вместе занимаются каким-то полезным делом. У них очень хорошая чешская речь, так что если будете учить чешский или просто захотите посмеяться, то этот мультик для вас.

Ну и наверное все смотрели и знают чехословацкий детский мультфильм про Крота (Krtek).

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх