Домашняя / Вокруг света / Майами – рай для любителей шоппинга
Майами – рай для любителей шоппинга

Майами – рай для любителей шоппинга

Кроме белоснежных пляжей, теплых вод Атлантического океана и бурной ночной жизни, Майами хорошо известен своим шикарным шоппингом. В этой статье мы с вами поговорим о ТОП-10 лучших мест для шоппинга в Майами.

Аутлеты Майами

Начать мне хотелось бы с аутлетов. Аутлет – это такой формат торгового центра, в котором товары продаются со значительными скидками. Аутлеты уже давно пользуются большой популярностью у покупателей из США и Европы, однако к нам в Россию этот формат пришел сравнительно недавно, да и сравнивать, например, московские аутлеты и аутлеты Майами – просто смешно. Таких скидок на такие бренды у нас пока нет.

Аутлет Dolphin Mall

dolphin mall аутлет майами

Фото с сайта Dolphin Mall

Адрес: 11401 N.W. 12TH STREET, MIAMI, FL 33172

Время работы: с 10:00 до 21:30

Dolphin Mall – это огромный торговый центр к западу от международного аэропорта Майами, готовый предложить вам более 240 магазинов, в том числе аутлеты таких известных и популярных американских универмагов, как Bloomingdale’s, Neiman Marcus, Saks Fifth Avenue, со скидками на отличные брендовые вещи до 70%, а нередко бывает, что и выше! Также в Dolphin Mall представлены аутлеты таких фешн-гигантов, как Michael Kors, Polo Ralph Lauren, Coach, Armani Exchange, Tommy Hilfiger, Gap и многих других. Перекусить в середине длинного шоппинг-дня можно в одном из многочисленных ресторанов и кафе, например, в любимом американцами The Cheesecake Factory, либо в невероятных размеров фудкорте, состоящем из 850-ти сидячих мест.

Аутлет Sawgrass Mills

sawgrass mills аутлет майами

Фото с сайта Sawgrass Mills

Адрес: 12801 W SUNRISE BLVD, SUNRISE, FL 33323-4020. Рядом расположен отель DoubleTree by Hilton Sunrise — Sawgrass Mills.

Время работы: с 10:00 до 21:30

Это мой любимый аутлет в Майами. Все потому, что Sawgrass Mills – самый большой аутлет во всей Флориде! Он предлагает вашему вниманию более 350 магазинов, в том числе Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Gap, Saks Fifth Avenue, Neiman Marcus, Bed Bath & Beyond, Marshalls, T.J. Maxx, а также гипермаркет электроники и многое-многое другое – здесь есть абсолютно все! Каждый найдет что-то для себя в этом шикарном торговом комплексе, ведь он включает в себя более 40 эксклюзивных брендовых аутлет-магазинов, которые вы больше нигде во Флориде не найдете, например, Burberry Factory Outlet, Prada, Salvatore Ferragamo Company Store, Tory Burch и другие. В Sawgrass Mills более 35 ресторанов. Аутлет находится в 30 милях (48 км) к северу от Майами, это примерно 40 минут на машине от Даунтауна Майами, однако этот путь того стоит. Если вы не можете взять на прокат машину, то в South Beach вам предложат автобусные шоппинг-туры до Sawgrass Mills и обратно.

Другие торговые комплексы Майами

The Falls

the falls шоппинг майами

Фото с сайта The Falls

Адрес: 8888 SW 136 ST, MIAMI, FL 33176-5883 (перекресток US1 и SW 136th Street)

Время работы: с 10:00 до 21:00

Этот шоппинг-центр под открытым небом является одним из самых крупных в Майами. Он предлагает вниманию покупателей более 100 магазинов, включая универмаги Bloomingdale’s и Macy’s, а также отдельные магазины таких брендов, как Brooks Brothers, Hollister, Gap, Michael Kors, Coach, Pandora, Apple Store и других. После шоппинга можно поужинать в одном из ресторанов или кафе-бистро, а также остаться на вечерний сеанс в кинотеатре. Кроме того, The Falls – уникальный по дизайну торговый комплекс, где покупатели могут прогуляться по улицам в окружении фонтанов, водопадов и тропических растений.

шоппинг в майами the falls

Lincoln Road

Адрес: LINCOLN ROAD, MIAMI BEACH, FL 33139З 

Прекрасное место для шоппинга и не только находится всего в двух шагах от знаменитого South Beach. Многочисленные магазины, бутики, арт-галереи, музеи, рестораны и кафе – все это вы найдете здесь, на пешеходной улице Lincoln Road. Нет ничего лучше, чем шоппинг рядом с пляжем, не правда ли?

Bayside Marketplace

шоппинг майами bayside

Фото с сайта Bayside Marketplace 

Адрес: 401 BISCAYNE BLVD, R106, MIAMI, FL 33132-1924

Время работы: с 10:00 до 22:00

В двух шагах от центра Майами – Даунтауна, расположился торговый комплекс на воде Bayside Marketplace, предлагающий вашему вниманию следующие магазины: Bath & Body Works, GNC, Gap и Baby Gap, Foot Locker, Guess, Sunglass Hut, Victoria’s Secret и другие. Здесь представлены многочисленные рестораны, например, Bubba Gump Shrimp Company, Chili’s, Hard Rock Cafe, Lombardi’s, Los Ranchos, а также есть ресторанный дворик с морепродуктами, азиатской и другой едой. 

Bal Harbour

лакшери шоппинг майами bal harbour

Фото отсюда

Адрес: 9700 COLLINS AVE, BAL HARBOUR, FL 33154

Время работы: с 10:00 до 21:00

Интересуетесь исключительно лакшери-брендами? А может, просто интересно поглазеть на дорогие витрины и подъезжающие ко входу шикарные роллс-ройсы и феррари? Тогда вам сюда. Лишь немногие торговые центры во всем мире могут сравниться с Bal Harbour Shops, предлагающему вниманию самых искушенных покупателей более 100 бутиков, в том числе Tiffany & Co, Prada, Gucci, Dior, Hermes, Oscar De La Renta, Ermenegildo Zegna, Jimmy Choo, Versace, Tod’s, Bulgari, Cartier и другие. Также на территории этого невероятного торгового комплекса расположены 5 ресторанов. Нередко в Bal Harbour можно встретить какую-нибудь знаменитость.

CocoWalk

cocowalk шоппинг в майами

Фото с сайта CocoWalk

Адрес: 3015 GRAND AVE, COCONUT GROVE, FL 33133

Время работы: с 10:00 до 22:00, бары открыты до 3-х часов утра

В самом центре района Coconut Grove расположился этот красивейший торговый комплекс. В CocoWalk вашему вниманию предстанут не только магазины, но и кинотеатры, ночные клубы, рестораны и арт-галереи. Этот молл включается в себя такие горячо любимые американцами магазины, как Gap, Victoria’s Secret, White House/Black Market, рестораны The Cheesecake Factory, кофейню Starbucks и другие места. Торговый комплекс CocoWalk по праву считается одним из лучших мест для отдыха всей семьей.

Aventura Mall

шоппинг майами авентура

Фото с сайта Aventura Mall

Адрес: 19501 BISCAYNE BLVD, AVENTURA, FL 33180

Время работы: с 10:00 до 21:30

В 15 милях (24 км) к северу от Майами, в городке Авентура, находится один из лучших шоппинг-центров – Aventura Mall. Кроме таких популярных американских универмагов, как Bloomingdale’s, Nordstrom и Macy’s, Aventura Mall также предлагает своим покупателям более 300 магазинов, в том числе Louis Vuitton, Burberry, Emilio Pucci, Tag Heuer, Apple, Calvin Klein, Michael Kors, Armani Exchange, Forever XXI, Banana Republic, Victoria’s Secret и многие другие. Кроме того, здесь вас ждут 10 ресторанов, к примеру, супер популярный The Cheesecake Factory. Добраться в Авентуру из Майами можно как на автомобиле, так и на общественном транспорте: сюда ходит сразу несколько автобусов.

Miracle Mile

Адрес: 220 MIRACLE MILE, STE 234, CORAL GABLES, FL 33134

Шоппинг-центр Miracle Mile в местечке Coral Gables предлагает своим посетителям более 170 магазинов и 70 ресторанов. Кроме популярных магазинов вроде Gap, здесь также представлены местные бутики и антикварные магазинчики. В Miracle Mile также есть театр и несколько художественных галерей.

Dadeland Mall

шоппинг в майами dadeland mall

Фото с сайта Dadeland Mall

Адрес: 7535 N KENDALL DR, MIAMI, FL 33156-7704

Время работы: с 10:00 до 21:30

Расположенный чуть южнее района Coral Gables, этот молл иногда называют “Aventura Mall на юге”, имея в виду, что это такой же большой закрытый торговый комплекс с широчайшим выбором магазинов и бутиков, как и сам Aventura Mall, о котором говорилось выше. Dadeland Mall еще известен тем, что здесь находится самый большой универмаг Macy’s во Флориде, а также другие популярные универмаги: JCPenney, Nordstrom, Saks Fifth Avenue. Всего здесь более 185 магазинов и ресторанов. Например, Armani Exchange, Apple Store, Hugo Boss, Coach, Michael Kors, Abercrombie & Fitch, Banana Republic, Guess, Sephora, Victoria’s Secret и многие другие. Добраться в Dadeland Mall проще всего на метро, т.к. торговый комплекс расположен прямо рядом со станцией Dadeland North.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Зоя Стафиенко

Я родилась и окончила школу в славном сибирском городе Омске, после чего переехала в Санкт-Петербург, где прожила 5 лет. Затем судьба забросила меня в далекую Латинскую Америку на 2 года. А нынешнее мое место жительства можно обозначить как Москва-Ницца. Люблю путешествия, города, страны, узнавать новое и встречать интересных людей. Свободно говорю на английском и испанском, понимаю бразильский португальский и учу французский.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх