Домашняя / Покупки / Магазины русских и украинских продуктов в Праге
Магазины русских и украинских продуктов в Праге

Магазины русских и украинских продуктов в Праге

В этой статье я хочу поделиться с читателями адресами русских магазинов в Праге. Думаю, эта информация пригодится как переехавшим жить в Прагу, так и туристам, которые соскучились по бородинскому хлебу, селедке, творожным сыркам, или шоколадным конфетам из детства.

В Интернете много русских сайтов со списками магазинов русских и украинских продуктов в Праге. Однако далеко не везде этот список обновленный, поэтому в моей статье будут только проверенные магазины, в которых я была лично, и в адресе которых я уверена.

В перечисленных магазинах можно найти соленую, а не маринованную селедку, халву и зефир, ириски и пряники, домашние пельмени и вареники с картошкой и грибами, милый нашему сердцу квас, много сортов икры (хотя дальневосточной я, как ни старалась, пока здесь так и не отыскала), семечки, сало, соленые огурцы, помидоры и даже сушеную рыбу.

Магазины я разобью по районам Праги, в которых они находятся.

Прага 1

«Анютка». Адрес: Praha 1, Vladislavova 13, http://anjutka.cz/ (магазин уже закрылся)

Прага 2

«Колобок». Адрес: Žitná 565/16, 120 00 Nové Město, https://www.kolobok.eu/ – это самый большой и любимый у меня магазин с русскими, украинскими и белорусскими продуктами. Особенно мне нравится отношение к хранению продуктов.

«Деликатесы». Адрес: Praha 2, Mánesova 79

«Ласточка». Адрес: Praha 2, Francouzská 16

Прага 3

«Гурман». Адрес: Praha 3, Jana Želivského 14

«Ласточка». Адрес: Praha 3, Rokycanova 39

«Русские деликатесы». Адрес: Praha 3, Koněvova 188/32, http://www.potraviny.ru/

Прага 4

«Ласточка». Адрес: Praha 4, Na Pankraci 65

Прага 5

«Калинка». Адрес: Praha 5, Volutova 2524

«Ласточка». Адрес: Praha 5, Petržílkova 21

Прага 6

«Арбат». Адрес: Praha 6, Bubenečská 1, http://www.russianshop.cz/

«Калинка». Адрес: Praha 6, Puškinovo náměstí 17/692

Прага 7

«Гопак». Адрес: Praha 7, Komunardů 27

Прага 9

«Подкова». Адрес: U Svobodárny 1110, 190 00 Praha 9-Libeň

«Русские Деликатесы». Адрес: K Hutím 152/3a, 198 00 Praha 14-Hloubětín

Sladkanina. Адрес: Pod Harfou, 190 00 Praha 9-Vysočany

GastroOma. Адрес: Českomoravská 2517, 190 00 Praha 9. GastroOma – магазин, где продают пельмени, вареники, хинкали, котлеты и другие полуфабрикаты блюд кухонь стран бывшего СССР. Качество всех блюд обычно отличное, ибо это франшиза и всё готовится вручную.

Для вашего удобства также выкладываю несколько ссылок на сайты Интернет-магазинов русских и украинских продуктов в Праге, чтобы вы могли заказать самые любимые продукты, не выходя из дома.

  • https://www.kolobok.eu/
  • https://mozaikashop.cz/ru/

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

2 комментария

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх