Домашняя / Прага / Красные черепичные крыши Праги
Красные черепичные крыши Праги

Красные черепичные крыши Праги

Когда туристы только подлетают к пражскому аэропорту Рузине, то первое отчего захватывает дух – это красные черепичные крыши, которые стали визитной карточкой Праги и которые так любят фотографировать гости города.

Как известно, Прага расположена на семи холмах и называется городом 100 шпилей, а небольшие домики, построенные на этих холмах, стали выглядеть ещё прекрасней, когда их крыши стали покрывать красной черепицей.

Крыши Праги в тумане

Прагу действительно можно назвать городом красных крыш. А если подняться на какую-нибудь возвышенность, то вы сможете насладиться всей красотой города. Фото было сделано с Петршинской башни.

Фото крыш Праги с с Петршинской башни

Во всех центральных районах города вы увидите крыши красного цвета. Эта фотография была сделана с  Витковского холма в районе Жижков (Žižkov).

Прага 3 фото с дрона и высоты

Фотография с Пражского града.

Фотография с Пражского града

У Пражского града есть ресторанчики, с которых открывается сказочный вид на крыши, где можно провести романтический вечер.

Осень в Праге фото крыш для Инстаграма

Одним из моих любимых мест для рассматривания пражских крыш является Вышеград.

Крыши Праги с Вышеграда

Это знаменитый Нусельский мост, Жижковская телевизионная башня и районы Вышеград и Нусли.

Нусельский мост в Праге

С этого ракурса можно полюбоваться Пражским градом и заходящими на посадку в аэропорт Праги самолетами.

Пражский град, фото

Любители железнодорожного транспорта могут понаблюдать за поездами и электричками. Как раз под Вышеградом поезда отправляются на запад страны.

Фото поезда в Праге с высоты

Внизу на фотографии вы видите отреставрированное здание, в котором разместился супермаркет Лидл, а вот новые дома могли бы построить в таком же стиле, ведь плоские крыши выпадают из общей картины центра города.

Красные крыши Праги

В Праге здания часто окрашены в белый или светлые цвета, что усиливает их контраст с красными крышами.

Панорама Праги с самой высокой смотровой

Весь центр Праги находится вод охраной ЮНЕСКО, поэтому тут нельзя просто так взять и заменить черепицу на крыше, поменять окна в домах или повесить на фасаде кондиционер.

Староместская площадь и красные крыши

Никакая другая европейская столица не выглядит так сказочно. Согласитесь, это прекрасно, когда дома всего центра города покрыты красной черепицей.

Красные крыши центра Праги

Поэтому если будете в чешской столице, обязательно поднимитесь на какую-нибудь башню или холм, чтобы прочувствовать атмосферу настоящей Праги.

Староместская площадь Прага с высоты

Вас так же может заинтересовать другая наша похожая статья «Смотровые площадки Праги с адресами и лучшими локациями«.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх