Домашняя / Путешествия по Европе / Веселый досуг в Будапеште
Веселый досуг в Будапеште

Веселый досуг в Будапеште

Чем интересным можно заняться в Будапеште, если вы находитесь в городе несколько дней и уже успели осмотреть основные достопримечательности венгерской столицы? В статье ниже я собрала список самых интересных и захватывающих экскурсий и вариантов времяпрепровождения в Будапеште, которые вы ни в коем случае не должны пропустить во время посещения этого города.

1. Автобус RiverRide

Почетное первое место по праву можно отдать знаменитому речному автобусу RiverRide в Будапеште желто-голубого цвета. Отправившись на экскурсию на нем, не удивляйтесь, что после проезда по основным достопримечательностям города на суше автобус погрузится… в воду, и вы сможете наслаждаться видами города уже с воды. Такая экскурсия поможет вам сэкономить деньги и не покупать отдельный билет на прогулку по Дунаю на кораблике. Во время экскурсии вам на нескольких языках будут рассказывать про историю города. Эту экскурсию ни в коем случае нельзя пропустить!

Стоимость необычной экскурсии – 28 Евро для взрослых, 20 Евро для детей, дети до 6 лет едут бесплатно. Место отправления: 7/8 Széchenyi István Square 7/8. Продолжительность экскурсии – 1 ч. 45 мин. В зимнее время автобус отправляется ежедневно в 11:00, 13:00, 15:00, в летнее время – ежедневно в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00.

Плавающий речной автобус в Будапеште

2. Пивной велосипед

Не менее интересным вариантом осмотра Будапешта является поездка на «пивном велосипеде». Это большое открытое транспортное средство, что-то вроде велосипеда на 18 человек, которые сидят по кругу, а в середине находится стол с пивом. Поездка на «пивном велосипеде» – отличный шанс посмотреть город в ритме своей компании, завести новые знакомства, и просто попить хорошего пива. Из 18 человек велосипед должны постоянно крутить 10 человек, но можно без проблем меняться местами. Во время поездки можно слушать любимую музыку, пить, и петь :) Эта поездка абсолютно безопасна, потому что «на борту» всегда присутствует один абсолютно трезвый водитель.

Стоимость аренды «пивного велосипеда» на 2 часа + 30 л. пива – 200 Евро. Заказ пивного велосипеда можно сделать через сайт Beerbikebudapest.eu.

Пивной велосипед досуг в Будапеште

3. Котокафе

Если вы любите животных или соскучились по своему домашнему любимцу, то вам дорога в кафе кошек – да-да, вы не ослышались, в Будапеште есть специальное кафе, где живет 10 котов и кошек. Кафе достаточно просторное, здесь можно заказать горячие и прохладительные напитки, легкие закуски. В кафе много игрушек, когтедралок, есть все шансы потискать понравившегося вам котика. Это кафе даже показывали в передаче Орел и Решка.

Адрес котокафе: Cat Café Révay u. 3 1065 Budapest.

Кафе с кошками в Будапеште

Фото из группы CatCafeBudapest

4. Лабиринт под Будайским замком

Любителям истории и всего необычного обязательно стоит посетить лабиринт, расположенный под Будайским замком. Этот лабиринт расположен в комплексе пещер и подвалов, во время Второй мировой войны он выполнял роль убежища и госпиталя. А во времена турок здесь был гарем, а позднее в 15 веке – тюрьма, самым известным узником которой был Влад Цепеш или граф Дракула. Во время хождения по лабиринту дух захватывает при мысли обо всех событиях, которые происходили здесь на протяжении не одного века.

Советую обязательно посетить это мест, которое входит в 50 самых интересных для посещения мест в мире и в 10 самых посещаемых достопримечательностей Будапешта. В лабиринте предлагаются экскурсии «лабиринт с фонариками» и «лабиринт для детей».

Стоимость экскурсии по лабиринту – 6,5 Евро для взрослых, 2 Евро для детей. Адрес лабиринта: 1014 Budapest Úri u. 9 или 1014 Budapest Lovas út. 4/a.

Будайский лабиринт

Фото с сайта Labirintus.com

5. По Будапешту на Трабанте

Устали от стандартных маршрутов экскурсий и шумных автобусов? Хочется чего-то уникального и интересного? А почему бы не отправиться на индивидуальную экскурсию на Трабанте по Будапешту? Трабант – достижение автоиндустрии Восточной Германии, символ коммунизма, и неизменный раритет на сегодняшний день. Трабант был самым распространенным автомобилем в Восточной Европе при коммунистах.

Стоимость экскурсии на трабанте с гидом – 45-95 Евро (включен вход в туристические объекты).

Экскурсия по Будапешту на автомобиле Трабант

6. Детская железная дорога

Если вы путешествуете по Будапешту с детьми, то можете отправиться в уникальное путешествие по Будайским холмам на настоящем паровозе. Здесь проходит детская железная дорога (Gyermekvasút), которая была построена после Второй мировой войны. Изначально она называлась железной дорогой пионеров. Примечательно то, что паровозом здесь управляют дети под присмотром взрослых опытных сотрудников ж/д. Дети вовлечены в разные виды работ: от продажи билетов до управления движением. Паровоз делает 7 остановок на пути своего следования.

Стоимость билета в 2 конца – 4,5 Евро для взрослых, 2 Евро для детей.

7. Зоопарк и ботанический сад

Любители животных просто обязаны посетить зоопарк Будапешта – один из старейших зоопарков в мире. Зоопарк работает с 1866 г. Детям непременно понравится посещение части зоопарка «детский сад», где собраны малыши практически всех обитателей зоопарка. У зоопарка огромная территория, и он больше напоминает ботанический сад с животными.

Стоимость билета – 9 Евро для взрослых, 6 Евро для детей. Адрес зоопарка: Állatkerti krt. 6-12 H-1146 Budapest.

зоопарк будапешта

8. Дискотеки в купальнях

После похода по экскурсиям в течение дня вечером надо обязательно оттянуться. Будапешт предлагает вам посетить зажигательные дискотеки, которые проводятся… в знаменитых купальнях Будапешта! Летние вечеринки проводятся в купальнях Сечени (Széchenyi fürdő), зимние – в купальнях Лукаша (Lukács fürdő). Отличная музыка на вечеринках сопровождается светодиодными шоу. Не забудьте захватить на эту вечеринку купальник, полотенце, и шлепки!

Стоимость билета – 19,5 Евро. Вечеринки проводятся каждую субботу с 21:30 до 03:30. Посмотреть расписание самых крутых вечеринок в Будапеште и купить на них билеты можно на этом сайте Spartybooking.com.

Будапешт вечеринки

Фото с сайта Spartybooking.com

На этом список самых захватывающих экскурсий и развлечений в Будапеште подходит к концу, а я вам желаю приятного и зажигательного отдыха! Кстати, идеи необычных экскурсий с местными жителями вы сможете найти на сайте Tripster, например экскурсию по барам Будапешта, Ночная жизнь Будапешта, Будапештский стрит-арт.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх