Домашняя / Путешествия по Европе / Кёнигсзее – самое красивое озеро Германии
Кёнигсзее – самое красивое озеро Германии

Кёнигсзее – самое красивое озеро Германии

Бавария – это самый лучший регион в Германии для путешествия. Прилетев сюда, вы увидите величественный Мюнхен и музей БМВ, посетите сказочный замок золушки Нойшванштайн, увидите старинные города, Регенсбург, баварские деревни, Ротенбург-на-​Таубере и Нюрнберг, но главное сокровище региона – это природа, особенно горы и озера. А одно из самых красивых озер Германии считается – Кёнигсзее, о котором я сегодня и расскажу в статье.

Озеро Кёнигзее (Königssee) представляет собой удлиненное озеро, раскинувшееся между крутыми горными склонами. Озеро сформировалось при таянии ледников во время ледникового периода. Поэтому иногда в описаниях озера можно увидеть его сравнение с норвежскими фьордами. Склоны гор вокруг озера покрыты красочными лесами, особая красота которых видна осенью. К описанию озера хочется добавить, что это самое чистое озеро Германии.

Кёнигсзее озеро в Германии

Кенигзее, самое красивое альпийское озеро

Озеро находится на юго-востоке Баварии в Баварских Альпах на границе с Австрией. Это очень живописная долина, окруженная горами, поросшими хвойными лесами. Это отличное место для отдыха на природе, походов, нордической ходьбы. Большая часть озера находится на территории национального парка Берхтесгаден.

Кёнигсзее карта

Берхтесгаден Кёнигзее

Главные развлечения на озере для туристов – это пешие прогулки, покупки сувениров, посиделки в кафешках и прогулка на корабликах. Прогулки по озеру осуществляются на экологичных лодочках на электромоторах, чтобы не загрязнить озеро.

Кёнигзее меню в ресторане

Кёнигзее Архитектура

Кёнигзее прогулка на кораблике

На лодочке можно доплыть до церкви святого Варфоломея (St. Bartholomä), которая является символом и украшением озера. Церковь святого Варфоломея – католическая паломническая капелла на западном берегу Кёнигсзее на полуострове Хиршау. Капелла была заложена аж в XII столетии. Капелла украшена куполами в форме луковиц.

Кёнигзее церковь святого Варфоломея

Озеро Кёнигзее и церковь святого Варфоломея

Церковь святого Варфоломея

Билет на кораблик продается 2ух вариантов: до первой остановки Варфоломея или до второй – Салета. Выбираем до Варфоломея (время в пути 30 минут). На билетике будет указан номер пристани и время отправления кораблика. Во время прогулки гид играет на трубе и, благодаря отличной акустике, вы вдалеке слышите чистейшее эхо. Учтите, что с Салета кораблик идет уже заполненный людьми, и у Варфоломея можно очень долго ждать свободного места. Мы прождали 1,5 часа, ведь мы были на озере в выходной.

Кёнигзее лодка

У церкви Варфоломея есть рыбный ресторанчик с отличным баварским пивом, где можно отведать местную копченую форель. Баварское свежее пиво в ресторане недорогое и стоит всего 6 евро, это дешевле чем в Мюнхене.

Кёнигзее ресторан с пивом

Завораживающие альпийские пейзажи.

Альпийский пейзаж в Баварии

Невероятно красивое изумрудное озеро продолжает радовать нас, туристов!

Поездка на озеро Кёнигсзее

Баварские домики, утопающие в цветах.

Кёнигзее баварский домик

Кёнигзее туристы

Температура озера холодная, туристы тут просто мочат ножки, хотя купание не запрещено.

Кёнигзее купание

Практическая информация про озеро Кёнигзее

  • Расстояние до озера Кёнигзее: от Мюнхена – 160 км, от Зальцбурга – 35 км.
  • Как добраться до озера Кёнигзее: от Мюнхена до Главного вокзала Берхтесгаден (Berchtesgaden Hbf) можно добраться на поезде с 1 пересадкой, время в пути 2 часа 35 минут, цена билета от 29 евро за человека. Затем от Берхтесгадена до озера нужно преодолеть 9 км пути на автобусе или пешком за 1 час.
  • Самый удобный способ добраться до озера – на арендованной машине, которую выгоднее всего забронировать на Rentalcars (аренда в сутки от 18 евро). Рядом с озером есть паркинг (6 евро за день).
  • В районе озера Кёнигзее вы можете забронировать один из 70 отелей. Я бы посоветовал выбрать романтичный Kempinski Hotel Berchtesgaden с сауной, бассейном и невероятными видами.
  • Стоимость билета на кораблик в две стороны: до Варфоломея – 22 евро/взрослый билет; 11 евро/детский билет.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх