Домашняя / Прага / Экскурсия Мистическая Прага со скелетом
Экскурсия Мистическая Прага со скелетом

Экскурсия Мистическая Прага со скелетом

Если вы хотите взглянуть на Прагу с другой стороны и посетить нетривиальную экскурсию, то советую вам отправиться на экскурсию под названием «Мистическая Прага».

Эта экскурсия актуальна здесь как ни в каком другом городе, ведь история Праги окутана множеством тайн, приданий, и мистических историй. Если вы хотите послушать истории об инквизиции, иезуитах, узнать, где находится музей алхимиков, то вам однозначно сюда.

Экскурсия начинается в 19:00, когда на Прагу опускаются сумерки, в самом сердце города – на Староместской площади. Гид в костюме скелета расскажет вам легенды города, которые до сих пор приводят в ужас его жителей. Маршрут экскурсии проходит через лабиринты старинных улочек, куда вы наверняка сами не попадете.

Скелет расскажет вам, где в Праге можно встретить монаха без головы или водяного. Во время экскурсии вы насладитесь сказочной подсветкой, которая окутывает пустынные улочки таинственной Праги.

Через легенды вы лучше поймете историю города, так как вас не будут грузить историческими фактами и датами. Вы узнаете легенду про гигантского глиняного Голема, легенду о Далиборе, серебряной рыбе, легенду о происхождении Праги, легенду о Фаусте, легенду о звонаре храма святого Вита, легенду о часах Орлой, туфлях из хлеба. Читать эти легенды не так интересно, гораздо увлекательнее будет прогулка с погружением в атмосферу города по местам, к которым относятся эти истории и предания.

Тоннель в Праге

Особенно эту экскурсию любят посещать дети, ведь ни на какой другой экскурсии не услышишь столько рассказов о колдунах, духах, магах, призраках, привидениях, и нечисти…

Обратите внимание на то, что ваш гид должен быть одет в костюм скелета. Стоимость экскурсии составляет 10-50 Евро с человека. Продолжительность экскурсии – 2 часа.

Если вас заинтересовала экскурсия, можете её купить на сайте Спутник. Также доступна этак экскурсия в индивидуальной версии на сайте Tripster.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх