Домашняя / Города Чехии / Как интересно провести время в Карловых Варах?
Как интересно провести время в Карловых Варах?

Как интересно провести время в Карловых Варах?

В самом сердце Европы среди гор и лесов расположился удивительный город — Карловы Вары. За свою уже более 700-летнюю историю город переживал периоды расцвета и забвения. Удивительная атмосфера, неповторимые по красоте места привлекали сюда талантливых, знаменитых, гениальных людей. Здесь бывали такие гении, как Паганини, Бетховен, Гете, Шиллер, Шопен, Чайковский — этот список не имеет конца. Чем занять себя в свободное время? На территории этого красивейшего местечка находится множество объектов, которые стоит посетить.

Минеральные источники Карловых Вар

Целебные воды в термальных источниках помогали восстановить здоровье многим поколениям туристов. Начиная с XVI века, аристократия России и Европы постоянно посещала эти места для поправки здоровья.

Экскурсионный отдых хорошо совмещается с оздоровительными процедурами. Здесь вы не найдете гигантских торговых заведений, шумных вечеринок, дискотек. Это место для размеренного, спокойного отдыха.

Не теряя времени, посетите термальные источники. Минеральные источники — это достопримечательность города. Сегодня их более сотни, но только 12 из них обладают лечебными качествами. Питьевое лечение проводится с соблюдением определенных правил. Например, пить воду из источника необходимо из фарфоровых или стеклянных стаканчиков. Для усиления целебного эффекта нужно пребывать в душевном спокойствии и равновесии. Лечение рекомендуется сочетать с пешими прогулками по достопримечательностям города.

Минеральные источники Карловых Вар

Ежегодные мероприятия в Карловых Варах с мая по октябрь

Чтобы решить, чем заняться в свободное время в Карловых Варах, необходимо учесть сезон года, когда вы посещаете город. Вы можете оказаться участником культурных мероприятий:

  • в первую субботу мая проводится открытие курортного сезона — костюмированное шоу-шествие Карла IV по городским улицам;
  • 1 мая — кулинарное шоу: лучшие кулинары города предлагают свои блюда и напитки гостям города;
  • середина июня — Карловарский костюмированный карнавал;
  • в первую неделю июля проходит Международный фестиваль полнометражного кино;
  • в сентябре, по выходным, на городских улицах проходят выступления симфонических оркестров. Праздник устраивается в честь композитора Антонина Дворжака.

Ежегодные мероприятия Карловых Вар с мая по октябрь

Заповедник и интересные места

Любители активного отдыха могут отправиться в заповедник «Славковский лес». Этот национальный памятник природы удивительно красив. Через гранитный массив по глубокому каньону среди причудливых пирамид протекает река Огрже. Самые отчаянные могут спуститься на каноэ по ней или неспешно прогуляться по подвесному мосту, по пути посетив местные ресторанчики.
Здесь представлены интересные канатные аттракционы. В Сватошских скалах можно попробовать освоить скалолазание.

Пешие прогулки по Карловым Варам

Путешествие по историческим местам

Попадая в Карловы Вары, вы прикасаетесь к истории. Любители исторических мест найдут для себя много интересного. Такие места располагаются в самом курорте и его окрестностях. Не забудьте заглянуть в музей Рождества, в котором круглый год продаются рождественские сувениры, украшения.

Любознательные туристы могут окунуться в прошлое посетив:

  • обзорную башню Диану — со смотровой площадки башни вы увидите панорамный вид окрестностей;

Обзорная смотровая башня Диана

  • обзорную башню Гете — самую старинную обзорную площадку города. В 1945 году она называлась башней И. Сталина, но в 60-е была переименована;
  • замковую башню, которая прилегала к замку, построенному при Карле IV, но до наших дней сохранилась только она;
  • замок Локет с мрачными подземельями и величественными башнями. Тут живет дракон, с которым можно встретиться;
  • замок Валеч, сооружение датируется XVI веком;
  • Бечов-над-Теплой — с XIII столетия замок много раз менял хозяев, пока с 1945 года он не перешел государству.

Музеи, церкви, галереи Карловых Вар — любимые места для посещения туристов

Туристы, посетившие Карловы Вары, с удовольствием отмечают как полюбившиеся им следующие места:

  • Колоннады — под ними спрятались целебные источники. Это грандиозные архитектурные творения. Вы насладитесь резными элементами деревянной рыночной колоннады;

Карловарские колоннады

  • Музей «Мозер» демонстрирует хрустальные и стеклянные изделия, изготовленные известными мастерами мануфактуры;
  • Музей Яна Бехера, где можно узнать историю коктейлей, которые готовили на основе воды из источников, дегустировать напитки, купить сувениры и разные виды Бехеровки;

Музей Яна Бехера, Бехеровки в Карловых Варах

  • Краеведческий музей (год основания — 1865) представляет историю края, показывая посетителям археологические находки, исторические документы;
  • Картинная галерея — на ее территории проходят всевозможные выставки скульптурного и художественного искусства;
  • Городской Карловарский театр — здесь прошла премьера оперы Моцарта «Свадьба Фигаро»;
  • Церковь Святого Луки, построенная из красного камня;
  • Церковь Святой Марии Магдалины, которая изначально принадлежала ордену крестоносцев;
  • Петропавловская церковь — первая православная церковь периода Австрийской империи;

Петропавловская церковь Карловы вары

  • Дворжаковы сады — уютный парк с деревьями возрастом более 200 лет;
  • Скала «Олений скок», на вершине которой размещена статуя серны — символ Карловых Вар

Апартаменты рядом с достопримечательностями

Планируя посещение этого чудного местечка для оздоровления и отдыха, необходимо заранее позаботиться о том, где остановиться. Удобнее всего забронировать апартаменты в центре Карловых Вар. Revelton Suites — 8 просторных апартаментов — сочетание комфорта, отличного сервиса.

Здесь полноценная кухня, уютная зона для обеда, бытовая техника, удобные кровати, рабочие места.

По прибытии в семейный отель в Карловых Варах Revelton Suites вы сможете отправиться на прогулку по интересным местам, которые находятся в шаговой доступности от вас. До горячего источника и Колоннады отсюда можно дойти за 10 минут.

Невозможно описать все достопримечательности этого великолепного чешского курорта. Посетите Карловы Вары! Revelton Suites предоставит вам возможность насладиться замечательным отдыхом посреди этого удивительно прекрасного города.

Апартаменты в Карловых Варах рядом с достопримечательностями

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Статьи пользователей

В эккаунте "Статьи пользователей" мы публикуем интересные и полезные рассказы туристов, гидов, путешественников и иммигрантов. Если у вас есть интересная история, присылайте её нам с фотографиями, и если она будет отвечать требованиям, мы её опубликуем. На странице "Авторам" выложены требования к статьям.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх