Домашняя / Вокруг света / 10 лучших мест для отдыха зимой на море
10 лучших мест для отдыха зимой на море

10 лучших мест для отдыха зимой на море

Когда у нас наступает зима, выпадает снег, день становится коротким, а за окном -30, то так хочется понежиться на солнце, искупаться в теплом море, побегать по песку и попить свежий фреш из экзотических фруктов. Если вы все-таки нашли время на отдых зимой, то предлагаю вам познакомиться со списком из 10 мест для зимнего отдыха на море.

1. Таиланд

Страну улыбок, как называют Таиланд, давно облюбовали русские туристы в качестве любимого направления для зимнего отдыха, и неспроста. Хороший сервис, дешевые экзотические фрукты и соки, вкусные морепродукты, тайский массаж, большая разнообразная культурная программа позволила Таиланду стать страной №1 для зимнего отдыха у Россиян.

Сейчас до Таиланда можно долететь почти из любой части России, будь то Сибирь, Москва или Дальний Восток. Если вам не нравится лететь на чартерах, то можно полететь с пересадками через Дубай или Катар. В Таиланде живет много соотечественников, которые вам помогут снять дом или квартиру на пару месяцев, если не хотите проживать в отеле.

Я бы посоветовал начинать зимние путешествия в теплые края как раз с Таиланда, т.к. вам не нужны никакие прививки, перелеты переносятся несложно, предлагается большое количество путевок, у людей в Тае почти не бывает акклиматизации, и там просто здорово, ведь согласитесь, потратить пару тысяч долларов для оздоровления и получения энергии на всю зиму и весну это не так дорого. ))

Основные направления для отдыха: остров Пхукет, Паттайя, остров Самуи, остров Самет, провинция Краби.

пляжный отдых зимой в Таиланде

2. Гоа

Первая ассоциация при упоминании индийского штата ГОА – это дауншифтеры, которые облюбовали это райское местечко для проживания. Европейцы, американцы и русские сдают свои квартиры, и на эти деньги спокойно живут в теплом месте и чувствуют себя прекрасно. Для обычных же туристов важнее то, что зимой на ГОА отличная погода, температура воздуха 21-30 градусов, вода прогревается до 27-28 градусов, тут 110 км пляжей, приветливые индусы вас угостят отличными морепродуктами, а интересные экскурсии и транс-вечеринки скрасят ваш скучный пляжный отдых.

Приличные отели находятся на Южном Гоа, сюда едут небедные европейцы и индусы, Северный Гоа недорогой, шумный, люди тут любят снимать шалаши на берегу моря, в которых отсыпаются после крутых транс-вечеринок.

Пляж на ГОА

3. Куба

Следующим популярным направлением для морского отдыха зимой является Куба. Для Россиян сюда не нужна виза, с ноября по апрель тут стоит замечательная погода для загорания и купания в море. Красивая природа, отличный ром, вкусные сигары, интересная архитектура городов и старинные автомобили создают на «Острове Свободы» особую атмосферу, вроде бы ты попадаешь в коммунистическую страну середины 20 века, но в то же время можешь остановиться в шикарных отелях, где «все включено» и получить там отличный сервис. Я уверен вам понравится отдых на лучших курортах страны: Варадеро, Гавана, Кайо Коко, Ольгин, остров Санта-Мария.

4. Вьетнам

Ещё одна безвизовая страна для россиян – это Вьетнам. Тут вы найдете отличные песчаные пляжи с чистейшей водой, где можно заняться дайвингом, снорклингом, или просто лежать на шезлонге и пить коктейли. Если вы хотите получить полный релакс, то курорты Вьетнама для этого отлично подойдут, а экскурсии в национальные парки, храмовые комплексы, морские прогулки по заповедным местам, а также посещение Ханоя и Сайгона дополнят ваш пляжный отдых. Любители вкусно поесть обязательно полюбят вьетнамскую еду со свежими вкусными морепродуктами, травами и различными соусами.

Основные курорты страны: Фантхиет, Муйне, Фукуок, Нячанг, Кондао, Халонг

Отдых зимой во Вьетнаме

5. Дубай

Когда-то на месте нынешнего Дубая была пустыня, сейчас же это своего рода оазис, куда устремляются на отдых жители самых разных стран. Зимой тут тепло, температура воздуха 20-25 градусов, вода же опускается минимум до 18 градусов, зато осенью и весной купаться тут очень комфортно. Даже несмотря на то, что ОАЭ – это мусульманская страна и пить алкоголь тут запрещено, туристы находят себе развлечения. Кто-то просто нежится на солнце, кто-то отправляется на шоппинг за шубой и дешевой техникой, кто-то едет кататься на джипах по пустыне или стремится подняться на самое высокое здание в мире.

Гурманы, которые готовы расстаться со значительными суммами, будут приятно удивлены большим разнообразием ресторанов самых разнообразных кухонь, тут вы найдете аргентинскую, немецкую, французскую, тайскую и другие кухни.

ДубайФото от Sarah Ackerman

6. Мальдивы

Мальдивы – это, наверное, самый популярный райский уголок в мире. Экзотическая страна Мальдивы состоит из более 1000 островков, которые расположены в Индийском океане. Отдыхающие, которые устали от толп и хотят уединиться, влюбятся в Мальдивы, тут не будет назойливых соседей, в отелях вы получите отличный сервис и насладитесь комфортом, а романтичные ужины на закате вы запомните навсегда. Кто-то может возразить, что отдых на Мальдивах скучный, но как же может быть скучной релаксация на теплом побережье океана и каждодневные прогулки по белоснежному шелковистому песочку. Если вы хотите экономить во время отдыха на Мальдивах, то я бы посоветовал отправиться в другую страну. ))

Мальдивы куда поехать отдыхать на море зимой

7. Бразилия

Перелеты до Бразилии дадутся не всем легко, но эта страна заслуживает посещения не только ради пляжного отдыха. Отличная бразильская кухня, доброжелательные люди, большое количество интересных мест, богатая культура и крутые песчаные пляжи привлекают туристов со всего света. Если вы хотите увидеть джунгли Амазонки, Рио-де-Жанейро, водопад Игуасу, города Сальвадор и Сан Паулу, то вам без проблем организуют туда экскурсии, правда, нужно будет лететь на маленьких самолетиках, в стране проблема с дорогами, зато в Бразилии одни из лучших пляжей мира.

Самые популярные курорты Бразилии: Ангра Дос Рейс, Бузиос, Салвадор. Отличные пляжи вы найдете в Форталезе, в Коста де Сауипе, Ресифи, в городе Натал, Итакаре или на остров Санта-Катарина (пляж Сантинью).

пляж леблон рио-де-жанейро

8. Доминиканская республика

Доминиканская республика или Доминикана – это «жемчужина Карибского моря». Тут вы проведете божественный отпуск в окружении кристально чистого моря, белоснежных пляжей и экзотических пальм. Достопримечательностей на острове не так много – это маяк Колумба, Лимонный водопад, национальные парки с экзотическими птицами, наблюдение за прыжками китов, но ведь не для этого туристы едут сюда, а чтобы получить заряд бодрости, поесть фруктов, накупаться в море, ведь дома в -30 этого всего не сделаешь. ))

Самые популярные курорты Доминиканы: Пунта Кана, Ла Романа, Пуэрто Плата, Бока Чика и Кабарете.

Доминиканская республика

9. Мексика

Мексика – страна, богатая на курорты. На Карибском побережье это Канкун и Ривьера-Майя (Плайя-дель-Кармен и остров Косумель), на Тихоокеанском побережье это Акапулько, Лос-Кабос и Пуэрто-Вальярта. В фешенебельных отелях страны приятно провести зимний отдых, на бесконечных песчаных пляжах вы вдоволь накупаетесь, а прогулки на яхтах, громадные шоппинг центры, рестораны и бары не дадут вам скучать.

Если же вы не хотите поедать вкусные морепродукты и пить текилу или сангриту, то можете отправиться на поиски сокровищ Майя. Также обязательны для посещения пирамиды Чичен-Ица, Сенот Иккиль, Вальядоли и Эк-Балама, эко-археологический парк Шкарет, сталактитовые пещеры, карстовые озера Шель-Ха, город крепость Тулум и завод по производству текилы.

Забыл добавить, что россиянам и украинцам нужно получить мексиканскую визу. Делается это легко, заполняется специальная форма на мексиканском визовом сайте, затем вы получаете специальный код, который нужно предоставить авиакомпании, которой вы полетите на отдых.

10. Шри Ланка

Ещё один отличное место для зимовки – это остров Шри-Ланка. Зимой тут идеальная погода для купания в Индийском океане и для загорания. На острове более 1000 километров песчаных пляжей, вдоль которых интересно плавать в маске, ведь в прибрежных водах обитает много красивых рыбок и множество живописных коралловых рифов.

Если вас интересуют экскурсии, то вам нужно отправиться в древние города Анурадхапура и Полоннарува, проехаться по буддийским храмам, на слоновью ферму или займитесь серфингом или кайтсерфингом.

Шри Ланка когда лучше отдыхать

Распродажа туров - 728*90

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

5 комментариев

  1. Достаточно интересная статья. Большинство людей со средними зарплатами в лучшем случае могут съездить зимой в Египет. А теперь и туда путь практически закрыт. Вывод — сидеть зимой дома и отдыхать летом. Летом, конечно, все намного проще и отдохнуть можно подешевле. Можно съездить в Болгарию. Пожалуй, самый бюджетный и наиболее подходящий вариант для семейного отдыха. Море классное, вода чистейшая, пляжи с голубыми флагами по чистоте европейских стандартов. Еда недорогая, можно без финансовых напрягов кушать в ресторане. Жилье лучше искать на сервисе vput, я им пользовался, когда ездил прошлым летом в БГ. Всем хорошего отдыха!

    • Не соглашусь с вами по некоторым вопросам. В Египте зимой довольно прохладно, да и цены туда не совсем низкие. Как-то зимой выбирал куда полететь и был удивлен, что Египет выходил гораздо дороже, чем Таиланд. При этом в Таиланде погода зимой лучше. Что касается Болгарии, то туда дешево ехать только из Москвы, Украины и некоторых городов, которые находятся в Европейской части России. Я летал на отдых из Сибири в Болгарию и Испанию и ценник отдыха в этих двух странах сопоставим, а сервис, море гораздо лучше в Испании. Сейчас летаю на отдых из Чехии и Германии и опять же отдых и перелети в Испанию, на Канары получается дешевле, чем в Болгарию, куда найти дешевые перелеты практически нереально.

      Ну и из Сибири, Дальнего Востока гораздо дешевле летать на отдых зимой в Таиланд, Вьетнам, на Гоа, чем ездить на отдых летом в Болгарию, просто Россия — это не только Москва. Также при поездке в Тай, Вьетнам и Гоа не нужно тратиться на визы. ))

      Что касается рекомендованного вами сервиса, то предложений на нём довольно мало и я бы предпочел бронировать отели и апартаменты на сайте Hotellook. Это более надежный ресурс, на котором можно найти множество отзывов и хорошие скидки.

  2. Василина

    А как по мне так самый лучший отдых на мальдивах, тут шикарно. Особенно нравится отель Baros Maldives на Атолле Северный Мале.

  3. Kseniya Kondaurova

    Согласна, на мальдивах хорошо, особенно если еще приобрести авиабилеты по выгодной цене.

  4. Довольно таки интересная статья! Однозначно беру себе на заметки для дальнейших путешествий!))

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх