Домашняя / Связь / Полезные ссылки по Чехии и Праге
Полезные ссылки по Чехии и Праге

Полезные ссылки по Чехии и Праге

Решил сделать подборку полезных ссылок по Чехии. В каталог вошли официальные сайты, карты, новостные порталы и полезные сайты как для туристов, так и для проживающих в Чехии.

Название сайта Описание
Seznam.cz Главная чешская поисковая система.
Jizdnirady.idnes.cz Прокладывание маршрутов на общественном транспорте по всей Чехии (поезда, автобусы и общественный транспорт в городах).
Mapy.cz Картографический чешский сервис.
Cd.cz Официальный сайт чешских железных дорог.
Dpp.cz Официальный сайт общественного транспорта Праги с прокладкой маршрутов по городу.
Prg.aero Официальный сайт пражского аэропорта имени Вацлава Гавела.
Sreality.cz Сайт со всеми объявлениями по покупке и продаже недвижимости. В категории «Недвижимость в Чехии» у нас на сайте вы найдете множество статей, которые помогут вам выбрать квартиру или дом в Чехии.
Heureka.cz Поисковик по всем Интернет-магазинам Чехии и Словакии. В магазинах Чехии часто товар стоит гораздо дороже, чем в Интернете.
Aukro.cz Барахолка с вещами, типа русского сайта Авито с бесплатными объявлениями.
Slevomat.cz Скидочный сайт, где можно купить дешевые поездки, сходить со скидками в ресторан, сделать маникюр или педикюр за 100 Крон или даже массаж.
Akcniceny.c Сайт со всеми скидками и акциями, проводимыми в магазинах страны.
Idnes.cz Главный новостной портал Чехии.
Novinky.cz Ещё один крупный новостной сайт на чешском языке.
Kudyznudy.cz Сайт с подборкой всякого рода досуга по всей Чехии, если не знаете где будет выставка, спортивное мероприятие, концерты, фестивали или не знаете куда съездить в Чехии, то всю полезную информацию найдете на этом сайте.
Studentagency.cz Лучшая междугородняя и международная автобусная компания, тут вы можете онлайн купить билеты до Германии, Австрии, Италии и других стран.
Omio Продажа билетов на автобусы и поезда по всей Европе, в том числе до городов Украины (Прага, Вена, Львов, Одесса, Берлин, Варшава и т.д.). Плюс сайта заключается в том, что происходит сравнение стоимости билетов у разных компаний по одинаковым направлениям. Сайт на русском языке, оплату можно производить картой в любой валюте: Евро, чешские кроны, рубли и гривны.
Slovnik.seznam.cz Лучший онлайн-словарь чешского языка.
Mzv.cz Официальный сайт консульства Чехии.
Czechtourism.com Сайт Чешский туризм расскажет вам про все достопримечательности Чехии из первых рук.
Sauto.cz Главный сайт по продаже автомобилей в Чехии и в Праге.
Zomato.com Это сайт бывший https://www.lunchtime.cz/ тут вы найдете все рестораны, бары и кафе Праги с меню, ценами и отзывами. Сервис очень удобный, особенно для поиска недорогих бизнес-ланчей.
Mvcr.cz МВД Чехии. Проверить, рассмотрено ли ваше заявление на ВНЖ или ПМЖ, можно по этой ссылке.
Hotellook Бронирование лучших отелей в Праге и в Чехии.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх