Домашняя / Транспорт в Чехии / Пражский проездной Opencard
Пражский проездной Opencard

Пражский проездной Opencard

Opencard – это электронный именной проездной для проезда по Праге, который нельзя передавать третьим лицам. Opencard подойдет тем, кто постоянно проживает в Праге и активно пользуется общественным транспортом. Тарифы этого проездного гораздо выгоднее, чем тарифы при покупке обычного, неименного проездного.

Где можно использовать Opencard?

Opencard можно использовать:

  • Как проездной по Праге (метро, автобусы, трамваи, фуникулёр на Петршин, поезда в пределах пражской зоны)
  • Как читательский билет в 41 автоматизированном отделении городской библиотеки в Праге и в Народной технической библиотеке
  • Для оплаты парковки в платных зонах районов Праги
  • Для получения скидки в магазинах-партнерах программы и на входные билеты на достопримечательности (зоопарк Праги, Ботанический сад, Тройский замок, Староместская ратуша, и др.). Полный список скидок, доступных при предъявлении карты Opencard, можно найти здесь.

Как и где оформить Opencard?

Для оформления Opencard вам надо собрать следующие документы:

  • Паспорт
  • Фотография 3,5 х 4,5 см
  • Подтверждение об обучении (если есть)
  • 2 экземпляра бланка на получение Opencard (žádost o vydání karty)
  • 2 экземпляра согласия на хранение и обработку личных данных (souhlas se zpracováním osobních údajů)

После подготовки необходимых документов надо лично явиться в сервисный центр Opencard, расположенный по адресу Praha 1, Škodův palác, Jungmannova 35/29. За оформление карты вы должны оплатить сбор в размере  100 Крон + 50 Крон за отправку карты по почте на ваш домашний адрес в течение 1-2 недель. Если вы не хотите ждать, можно оплатить 250 Крон за экспресс-изготовление Opencard, и проездной вам сделают на месте и выдадут сразу же.

проездной в Праге

Как и где пополнить счет Opencard?

После того, как вы оформите и получите проездной Opencard, вам надо пополнить счет на нем. Пополнить счет можно минимум на 1 месяц одним из следующих способов:

Тарифы Opencard

Смотрите полный список тарифов при пополнении счета на проездном Opencard в таблице ниже (графа Kupony).

стоимость проезда в праге

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх