Домашняя / Интересные факты / Чешский мультик про Крота
Чешский мультик про Крота

Чешский мультик про Крота

Пост про мультяшного чешского крота из детства.

Впервые я посмотрел мультик про крота в детстве. Родители настроили проектор и показали мне серию «Про маленького крота и его костюмчик». Позже я смотрел мультфильм по телевизору, и он запал в душу, как и многим детям.

Мультфильм создал чешский художник-аниматор из Кладно Зденек Милер. Зденек Милер в 1954 получил заказ на создание познавательного мультфильма для детей, но он не мог придумать образ главного героя, ведь большинство зверей уже использовал в своих мультфильмах Уолт Дисней. Как-то вечером прогуливаясь по улице Зденек споткнулся о холмик, который нарыл крот, и понял, что это отличная идея делать мультик про крота. И Зденек начал трудиться, он проработал почти месяц, чтобы получился готовый образ Крота, которого мы все знаем.

Чешский мультик Крот

За всю историю мультфильма было создано 63 серии продолжительностью 5 – 29 минут. Серии начали создаваться в 1957 году в Чехословакии, а последняя серия вышла в Чехии в 2000 году.

Первая серия – это единственная серия, где главный герой разговаривает, во всех остальных сериях можно услышать только восклицания и закадровый смех дочерей Зденека. Благодаря тому, что мультик не нужно было переводить, он разошелся по свету и покорил сердца детей в 85 странах. Крот стал самым известным чешским мультфильмом. Оригинальное же чешское название мультика – Krtek.

Кроме Крота, в этом мультсериале, вы увидите его друзей: зайца, ежа и мыша. Крот путешествует, попадает в жизненные трудности, сражается с врагами, решает головоломки.

Чешский мультфильм Крот

Благодаря мультику, дети учатся пользоваться обычными бытовыми вещами, например, фотоаппаратом, телефоном, спичками, узнают, для чего используются яйца, и многое другое. С помощью мультфильма дети поймут, что нужно быть самостоятельным и расширять свой кругозор. Мультик учит быть добрым, честным человеком. Дети могут понять, что такое нравственность, манеры, настоящая дружба и радость жизни.

Чехи очень любят мультик про Крота, и в магазинах можно встретить самую разнообразную продукцию с его изображением: шоколадки, раскраски, игрушки, рюкзаки, книги, зонтики, даже есть палатки и велосипеды с изображением кротика.

Шоколад Крот

Игрушка Крот

Деревянная игрушка крот

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх