Домашняя / Путешествия по Европе / Лос-Гигантес – самый захватывающий город на Тенерифе
Лос-Гигантес – самый захватывающий город на Тенерифе

Лос-Гигантес – самый захватывающий город на Тенерифе

Самое большое впечатление во время поездки на Тенерифе на нас произвел город Лос-Гигантес со своей размеренной атмосферой и гигантскими скалами. Мы с радостью покажем вам этот город, чтобы вы с нами прочувствовали его атмосферу.

Лос-Гигантес находится в 125 км западнее от столицы острова Санта-Крус-де-Тенерифе и в 45 км от международного аэропорта Тенерифе Южный. Сам по себе поселок Лос-Гигантес не такой уж и большой – в нем несколько центральных улочек, пляж с черным песком и морской «бассейн», созданный природой. Неподалеку от Лос-Гигантес находятся такие популярные туристические места, как Плайя де ла Арена и Пуэрто Сантьяго.

Природный бассейн на Тенерифе

Скалы Лос-Гигантес – обязательное для посещения место на западном побережье острова Тенерифе. Сами по себе скалы Лос-Гигантес представляют собой базальтовую вулканическую породу с отвесными обрывами высотой от 300 до 600 метров. Скалы выглядят очень мощно и неприступно, их часто сравнивают с утесом Кабу-Жиран на португальском острове Мадейра.

Лос-Гигантес скалы на Тенерифе фото

Скалы Лос Гигантес на Тенерифе в Испании

Интересно то, что во времена древних обитателей острова – гуанчей – скалы были известны как «Стена ада» или «Стена дьявола». В укромных бухтах вдоль скал прячутся скрытые пляжи с черным песком. Пляж на курорте Лос-Гигантес с черным песком у самого подножия скал – Плайя де лос Гиос (Playa de los Guíos). На мелком песке приятно лежать, людей на пляже немного, в аренду можно взять зонтик и шезлонг. Из развлечений на пляже представлены водные мотоциклы, лодки и каяки, на которых можно отправиться к скалам.

 Плайя де лос Гиос с черным песком на Тенерифе

Лос-Гигантес, как и многие другие поселки на Тенерифе, строился в гору – поэтому здесь очень много перепадов высот, и надо постоянно карабкаться вверх. Из крупных супермаркетов есть немецкий Lidl и испанский магазин Mercadona. В городке невероятно размеренная атмосфера, и отдыхают в нем преимущественно английские пенсионеры. Местные жители занимаются рыбной ловлей и работают в туристической сфере.

Отдых на Тенерифе в Лос-Гигантес

Традиционный канарский дом

Чем заняться в Лос-Гигантес?

Скалы Лос-Гигантес привлекают дайверов со всего мира, а также любителей снорклинга и морских прогулок. Среди туристов пользуются популярностью экскурсии по океану с наблюдением за китами и дельфинами в окрестностях скал Лос-Гигантес. Представьте себе: здесь можно понаблюдать за 27 видами китообразных. Стоимость экскурсии – около 20 евро. В Лос-Гигантес есть своя марина, откуда можно отправиться на морскую прогулку. Лос-Гигантес также привлекает туристов карнавалом, который проходит здесь в феврале каждого года.

Лодка на Канарских островах

В 3 км от поселка Лос-Гигантес расположена одна из самых стоящих посещения достопримечательностей Тенерифе – горная деревушка Маска. До Маски можно доехать на такси (10 минут в пути, стоимость проезда – 10-15 евро в одну сторону) или на лодке (20 минут в пути, стоимость билета – от 10 евро в один конец). В Маске туристы занимаются трекингом и наслаждаются горными пейзажами, поэтому для посещения этих мест нужно брать хорошие нескользящие кроссовки, а в сланцах там можно убиться.

Лос-Гигантес на Тенерифе

В деревушке много мелких магазинов и ресторанов, особенно в районе вокруг церкви и главной площади. В ресторане можно перекусить или выпить сангрии (1 литр – 6 евро). Мы есть не хотели, поэтому выпили литр сангрии и продолжили осматривать окрестности.

Испанская сангрия

Где остановиться в Лос-Гигантес?

Самый популярный отель в Лос-Гигантес – Barceló Santiago (только для взрослых), из номеров которого открывается невероятный вид на скалы и океан. Размещение в двухместном номере обойдется вам в 121 евро за ночь. Но на курорте туристы предпочитают для ночевки небольшие апартаменты или семейные пансионы в застройке 2-3 этажа, не больше.

Дома на Канарских островах

Для тех, кто любит шумные курорты с множеством развлечений, Лос-Гигантес точно не подойдет. Однако съездить сюда хотя бы на пару часов стоит обязательно каждому.

Отели и квартиры на Канарах в Лос-Гигантес

Как добраться до Лос-Гигантес?

В Лос-Гигантес можно добраться на арендованном автомобиле или на автобусе. Поездка из Коста-Адехе до Лос-Гигантес займет около 40 минут – хоть расстояние между этими городками и небольшое, но автобус делает много остановок и едет петлями. Стоимость билета на автобус – 4 евро в один конец. Не хотите продумывать маршрут прогулки по Лос-Гигантес самостоятельно, тогда можете заказать экскурсию Гранд-тур с посещением этого места, деревни Маска и невероятно красивого городка Ла Оротава.

Скалы в Лос-Гигантес фото

Советую побывать в Лос-Гигантес после обеда, чтобы захватить и дневное, и вечернее предзакатное время, когда солнце опускается за соседний остров Ла Гомера, озаряя скалы невероятным светом.

Закат солнца на Тенерифе

Закаты лучше всего встречать на открытой террасе одного из баров под пинту пива Дорада или бокал сангрии с легкими закусками тапас.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх