Домашняя / Национальные блюда и еда / Самые интересные рестораны Праги
Самые интересные рестораны Праги

Самые интересные рестораны Праги

Во время вашего пребывания в Праге вы можете посетить не только традиционные рестораны с чешской кухней, но и уникальные места, поход в которые подарит вам незабываемые эмоции. В этой статье я собрала 5 самых интересных ресторанов Праги, которым есть чем вас удивить.

1. Ресторан-пещера Pravěk

  • Адрес: Praha 2, Nezamyslova 10
  • Цена на мясные блюда: 200-250 Крон
  • Цена на пиво: 25-55 Крон за бокал 0,5 л

В ресторане Pravěk точно воссоздана атмосфера Каменного века: стены увешаны шкурами животных, официанты ходят в шкурах и с разукрашенными лицами, рычат и подносят пиво в каменных кружках. По пятницам проводятся тематические вечеринки: в программе танцы, пляски, разрисовка лиц.

рестораны праги

2. Ресторан Krakora

  • Адрес: Praha 2, Kunětická 2
  • Цена на мясные блюда: 90-150 Крон
  • Цена на пиво: 29-39 Крон за бокал 0,5 л

В этом баре можно выпить разливного пива, поесть, и…посмотреть на настоящих двух пум, которые живут здесь в клетке. Владельцы ресторана частенько прогуливаются с пумами в близлежащих Ригровых садах. Необычное место, правда?

необычные рестораны праги

3. Výtopna

  • Адрес: Praha 1, Václavské náměstí 56
  • Цена на мясные блюда: 130-280 Крон
  • Цена на пиво: 0,5 л.: 29-45 Крон за бокал 0,5 л

Пиво или соки в ресторане Вытопна вам доставят не официанты, а паровозик, который проезжает по периметру ресторана по игрушечной железной дороге и останавливается у каждого столика. За этим действом наблюдают, пожалуй, все посетители ресторана, да и обстановка располагает: указатели с номерами путей, перекидные мостики… Паровозик понравится не только вам, но и вашим детям, поэтому поход в этот ресторан – развлечение для всей семьи.

необычные рестораны праги

4. Pod křídlem noci

  • Адрес: Praha 1, Národní 10
  • Цена на мясные блюда: 150-350 Крон
  • Цена на пиво: 23-39 Крон за бокал 0,5 л

Ресторан, на одном из этажей которого… нет света! Вы можете выбрать тот этаж, который пожелаете: со светом, где вы можете покушать, выпить горячие напитки и насладиться десертами, или же совсем без света, где вы можете полагаться только на свои ощущения. В темной части вам подадут меню за фиксированную цену – 790 Крон, во время всего вашего пребывания в этой части к вам будет прикреплен официант.

рестораны праги

5. Oblaca

  • Адрес: Praha 3, Mahlerovy sady 1
  • Цена на мясные блюда: 325-600 Крон
  • Цена на пиво: 59-75 Крон за бокал 0,5 л

А как вы смотрите на ужин под самыми облаками – в ресторане Жижковской башни, которую неоднократно признавали самым уродливым строением в мире? Стильный ресторан, из которого открывается потрясающий вид на Прагу, особенно в закатные часы. Не упустите возможность посетить самую высокую башню и обзорную площадку в Чехии высотой 216 метров с богатым ассортиментом блюд.

ресторан облака прага

6. The Pub

  • Адрес: Praha 1, Veleslavínova 59/3
  • Цена бургера: 239-379 Крон, цена стейка: 339 Крон
  • Цена на пиво: 44-49 Крон за бокал 0,5 л

Этот ресторан привлекателен не только своим центральным положением, но и тем, что в нем можно самому наливать себе пиво! На каждом столике есть пивные кранчики, и можно почувствовать себя барменом и не ждать, пока вам наконец-то принесут пиво. Из интересного – в ресторане подают нефильтрованное пиво Pilsner Urquell, вкусные бургеры и закуски к пиву. Меню в ресторане тоже необычное – планшеты, через которые можно оформить заказ без участия официанта.

The Pub ресторан с пивным краном в Праге

7. První Pivní Tramway

  • Адрес: Praha 4, Na Chodovci 1a
  • Цена на мясные блюда: от 199 Крон
  • Цена на пиво: 45 Крон за бокал 0,5 л

Первый пивной трамвай – необычная пивнуха, стилизованная под старый пражский трамвайчик. Здесь любят бывать как местные ностальгирующие жители, так и любопытные туристы. Посидеть на деревянных лавочках как в трамвае, насладиться традиционной чешской едой, попробовать нефильтрованное пиво из секретных пивоварен – почему бы и нет?

Prvni Pivni Tramway ресторан в Праге трамвай

8. Корчма Středověká krčma U krále Brabantského

  • Адрес корчмы: Praha 1, Thunovská 198/15
  • Цена на мясные блюда: 450 Крон
  • Цена на пиво: 75 Крон за бокал 0,5 л

Корчма «У короля Брабантского» – это один из самых интересных и старейших ресторанов Праги с шоу, где можно весело и интересно провести вечер. В корчме несколько небольших залов, некоторые из которых расположены в подвалах под землей – подземных лабиринтах. На стенах вы увидите черепа, а из освещения – только старинные канделябры. Окон нигде нет, а на стенах – шкуры животных и цепи. Фишка корчмы «У короля Брабантского» заключается в проводящемся здесь увлекательном средневековом шоу под музыку. Во время шоу вы увидите фокусника, жонглера, танцовщиц, фехтовальщиков, человека с удавом и пиратов, фаер-шоу в конце вечера.

Средневековый ресторан в Праге У короля Брабантского

Если во время вашего пребывания в Праге вы посетили еще какие-то интересные и необычные рестораны, прошу отписаться в комментариях.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх