Домашняя / Путешествия по Европе / Черноморец – идеальное место для семейного отдыха в Болгарии
Черноморец – идеальное место для семейного отдыха в Болгарии

Черноморец – идеальное место для семейного отдыха в Болгарии

В 30 км к югу от Бургаса на южной стороне Бургасского залива расположился уютный болгарский городок Черноморец. Делимся с вами впечатлениями об этом тихом семейном месте.

Черноморец словно создан для размеренного отдыха и является идеальным вариантом для отдыха семей с детьми – здесь нет шумной молодежи, отелей по системе All inclusive как на Солнечном берегу, а пляжи без волн и с пологим спуском подходят для отдыха с детьми.

Курорт Черноморец

Городок совсем не большой: его можно обойти пешком за полчаса. Автостанция (автогара), с которой можно доехать до аэропорта Бургаса, Созополя и других городов и пляжей Болгарии находится по адресу ул. Свети Никола 34. Автостанция совсем не большая и прилегает к раскидистому парку. Рядом с автостанцией расположены стоянки такси и есть киоски по продаже напитков и закусок. Добраться до Черноморца можно на автобусе с автовокзала Юг в Бургасе или на такси. В летний сезон маршрутки отправляются очень часто – каждые 30 минут.

На курорте малоэтажная застройка: в домах здесь максимум 2-3 этажа, а живет в Черноморце всего 2 500 жителей, однако в сезон за счет туристов эта цифра значительно увеличивается. В отличие от многих других болгарских курортов в Черноморце есть тротуары для пешеходов. На дорогах нанесена разметка.

Город в Болгарии

Самые комфортные месяцы для отдыха на курорте – июнь и сентябрь, когда средняя температура держится на отметке +27°С. В июле слишком жарко, а в мае вода еще недостаточно прогрета. В Черноморце большой и чистый пляж, уютный променад у пляжа с кафе и киосками по продаже мороженого и блинчиков. В кафе у пляжа подают недорогое пиво и вкусные морепродукты, рядом стоят торговцы свежайшими болгарскими овощами и фруктами. На пляже можно взять в аренду шезлонг с зонтиком (по 5 лева каждый). Пляж бесплатный, как и во всей Болгарии.

Пляж на курорте Черноморец

Из водных развлечений в городе есть прогулка на яхте, лодках и катамаранах, катание на банане, рыбалка.

Пляжный курорт в Болгарии

Курорт ориентирован на бюджетный отдых – здесь нет отелей класса люкс и шикарных ресторанов – за всем этим можно отправиться в соседние Созополь или Несебр. Благодаря низким ценам, в Черноморец можно приехать хоть на все лето – питание на 1 человека выйдет не дороже 7-10 Евро в день, размещение в апартаментах в среднем стоит 40-45 Евро в сутки на четырех человек, что значительно ниже цен на аналогичные апартаменты в Италии или Черногории. Сетей крупных магазинов здесь нет, но есть лавочки местных продавцов, рыбный рынок, что придает городку настоящую самобытность. Черноморец облюбовали иностранцы из Восточной Европы, хотя в последнее время здесь всё чаще покупают недвижимость и русские.

Болгарский курорт Черноморец

Если вам наскучит Черноморец, отправляйтесь на экскурсию в заповедник Ропотамо, расположенный в 20 км от курорта, на шопинг в Бургас, в сказочный замок Равадиново или на прогулку в старинный Созополь, до которого всего 9 км.

Ввиду того, что в Черноморце не такой большой спрос на гостиницы, их предложение тоже довольно скромное. Поэтому мы рекомендуем бронировать для отдыха в Черноморце апартаменты – в вашем распоряжении будет собственная кухня, несколько комнат, терраса. В апартаментах вы будете жить на курорте как местные жители, вашими соседями будут местные, а не шумные туристы. Можем вам посоветовать забронировать проживание в доме, удаленном от людного приморского променада, но в то же время расположенном неподалеку от магазинчиков и пляжа.

Аренда апартаментов в городе Черноморец

Дом малоэтажный, соседи приятные, созданы все условия для отдыха с детьми – в настоящее время в нем сдается 2 апартамента с новой мебелью и техникой и свежим ремонтом, и пока что места на лето 2022 еще есть.

Аренда апартаментов в Болгарии

Снять апартаменты в Черноморце

Квартиры расположены на последнем этаже друг напротив друга – и это отличный вариант для отдыха большой компанией. Можно арендовать обе квартиры и ходить друг к другу в гости. Подробное описание апартаментов доступно на веб-сайте Booking.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх