Домашняя / Покупки / Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы
Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы

Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы

Многие путешественники при планировании поездки всегда считают бюджет, особенно если отправляются в дорогие страны. Бельгия – одна из самых дорогих для туристов стран, при поездке в которую обязательно стоит задуматься о будущих тратах и ценах. Поэтому в этой статье мы расскажем вам о ценах в Бельгии и о том, сколько мы потратили за 3 ночи / 4 дня в стране. Мы путешествовали вдвоем, поэтому не удивляйтесь, что некоторые цены удваиваются.

День 1

  • Перелет Прага-Брюссель: €65 * 2 = €130. При перелете из городов России стоимость авиабилетов будет отличаться, например стоимость авиабилетов Москва-Брюссель начинается от € 133 на человека туда-обратно.
  • Аренда квартиры на 3 ночи/4 дня: €180. Отели в центре Брюсселя очень дорогие, даже в простом ibis Brussels off Grand Place ночь обойдется в 130 Евро.
  • Проезд на Бла-Бла-Кар из аэропорта Шарлеруа в Брюссель: €8,5 * 2 = €17
  • Проезд на метро Брюсселя до квартиры: €2,1 * 2 = €4,2
  • Бельгийская вафля с начинкой у писающего мальчика: €3,5
  • Обед в ресторане: €12,9 (бизнес-ланч из национального блюда карбонаде и суп), €17 (бургер), €10 (2 пива Grimbergen) = €39,9
  • Супермаркет: €56,71

Цены в супермаркете Carrefour Express на все продукты, которые мы покупали за дни проживания в Брюсселе:

  • Салат Цезарь: €4 * 3 = €12
  • Виноград 1 кг: €4,05
  • Вода 0,5: €0,39
  • Вода 6×1,5: €3,54
  • Сок свежевыжатый апельсиновый 1 л: €3,25
  • Пиво Westmalle 0,33: €1,3
  • Пиво Jupiler 0,33: €1,06
  • Пиво Grimbergen 0,33: €1,85
  • Пиво Kasteelbier Brune: €1,99
  • Пиво Maes Pils 0,25: €0,85
  • Залог за бутылку: €0,1 * 2 = €0,2
  • Джем вишневый: €3,49
  • Йогурт Danio: € 1,79 * 4 = €7,16
  • Шоколадка Сникерс: €0,91
  • Булочки и круасаны: €0,89 * 3 = €2,67
  • Сыр 200 грамм: €4
  • Колбаса 200 грамм: €2,5
  • Бананы 1 кг: €2,5
  • Орехи 200 грамм: €3

Цена на апартаменты посуточно в Брюсселе

День 2

  • Проезд на поезде Брюссель – Антверпен: €7,7 * 2 = €15,4
  • Проезд на поезде Антверпен – Гент: €9,9 * 2 = €19,8
  • Проезд на поезде Гент – Брюссель: €9,3 * 2 = €18,6
  • Булочка и кофе в булочной сети Panos: €1,5 + €1,5 = €3
  • Индивидуальная экскурсия по Антверпену: €50
  • Обед в ресторане Антверпена: 2 бургера + 3 пива = €40
  • Ужин в Генте: 2 салата цезарь + 2 пива Kwak и Buffalo = €44

Прогулка на лодочке по каналам Брюгге, цена

Как видите, поезда в Бельгии дорогие, но альтернативы при передвижении практически нет. Междугородние автобусы ездят очень редко и в неудобное для туристов время, а с арендованным автомобилем можно сильно намучиться из-за очень малого количества парковочных мест в городах Бельгии.

Цены на поезда в Бельгии из Брюсселя до Антверпена, Гента, Брюгге, Остенде

День 3

  • Проезд на поезде Брюссель – Брюгге: €14,8 * 2 = €29,6
  • Проезд на поезде Брюгге – Остенде: €4,3 * 2 = €8,6
  • Проезд на Бла-Бла-Кар Остенде: €7 * 2 = €14
  • Завтрак в Брюгге: €8
  • Бельгийская вафля с начинкой в Брюгге: €4
  • Мороженое: €3
  • Шоколад в магазине Шоколадная Линия: €18,90 (3 штуки 100 грамм + 3 баночки в виде таблеток)
  • Бельгийская вафля в Остенде: €2,5
  • Ужин в Остенде в ресторане La Stalla: €13 (лазанья), €24 (1 кг мидий), €10 (2 пива) = €47
  • Проезд на метро до квартиры: €2,1 * 2 = €4,2
  • Открытки родным и друзьям: €0,5 * €2 + 1 * 2 = €3
  • Туалет: €0,5 * 4 = €2

 Свежие бельгийские мидии, цена в ресторане Остенде

День 4

  • Перекус на обед в закусочной Exki: €19,3 (капучино, сок, кусочек сладкого пирога, спагетти болоньезе и салат)
  • Проезд на метро: €2,1 * 2 = €4,2
  • Туалет: €0,5 * 3 = €1,5
  • Кофе и булочка: €4 + €1,8 = €5,8
  • Проезд на метро до квартиры: €2,1 * 2 = €4,2
  • Автобус Брюссель – аэропорт Шарлреуа: € 14,2 * 2 = €28,4
  • Вода в аэропорту: €1,5 * 2 = €3

Сумма расходов в Брюсселе за 3 ночи / 4 дня: €833,31

Брюссельское метро

Прочие цены в Бельгии

Прочие расходы, которые могут возникнуть у путешественников в Бельгии.

Экскурсия по Брюсселю, на русском языке, индивидуальная, цена

Как видите, цены в Бельгии даже по европейским меркам высокие, и за выходные тут легко можно потратить в 2-4 раза больше денег, чем в Чехии или в 2 раза больше, чем в Италии. Особенно в Бельгии дорогой проезд. Фрукты и овощи примерно в 2 раза дороже, чем в Чехии, пиво дороже в 4-5 раз.

Надеюсь, мы помогли вам составить представление о ценах в Бельгии.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира, от сафари в Африке до яхтинга в Турции. 🧳 Новинка – туры по релокации с полной поддержкой.

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Андрей Секачев
Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 36 странах и в 400 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх