Домашняя / Покупки / Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы
Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы

Бюджет поездки в Бельгию: цены, расходы

Многие путешественники при планировании поездки всегда считают бюджет, особенно если отправляются в дорогие страны. Бельгия – одна из самых дорогих для туристов стран, при поездке в которую обязательно стоит задуматься о будущих тратах и ценах. Поэтому в этой статье мы расскажем вам о ценах в Бельгии и о том, сколько мы потратили за 3 ночи / 4 дня в стране. Мы путешествовали вдвоем, поэтому не удивляйтесь, что некоторые цены удваиваются.

День 1

  • Перелет Прага-Брюссель: € 65 * 2 = € 130. При перелете из городов России стоимость авиабилетов будет отличаться, например стоимость авиабилетов Москва-Брюссель начинается от € 133 на человека туда-обратно.
  • Аренда квартиры на 3 ночи/4 дня: € 180. Отели в центре Брюсселя очень дорогие, даже в простом ibis Brussels off Grand Place ночь обойдется в 130 Евро.
  • Проезд на Бла-Бла-Кар из аэропорта Шарлеруа в Брюссель: € 8,5 * 2 = 17
  • Проезд на метро Брюсселя до квартиры: € 2,1 * 2 = € 4,2
  • Бельгийская вафля с начинкой у писающего мальчика: € 3,5
  • Обед в ресторане: € 12,9 (бизнес-ланч из национального блюда карбонаде и суп), € 17 (бургер), € 10 (2 пива Grimbergen) = € 39,9
  • Супермаркет: € 56,71

Цены в супермаркете Carrefour Express на все продукты, которые мы покупали за дни проживания в Брюсселе:

  • Салат Цезарь: € 4 * 3 = € 12
  • Виноград 1 кг: € 4,05
  • Вода 0,5: € 0,39
  • Вода 6×1,5: € 3,54
  • Сок свежевыжатый апельсиновый 1 л: € 3,25
  • Пиво Westmalle 0,33: € 1,3
  • Пиво Jupiler 0,33: € 1,06
  • Пиво Grimbergen 0,33: € 1,85
  • Пиво Kasteelbier Brune: € 1,99
  • Пиво Maes Pils 0,25: € 0,85
  • Залог за бутылку: € 0,1 * 2 = € 0,2
  • Джем вишневый: € 3,49
  • Йогурт Danio: € 1,79 * 4 = € 7,16
  • Шоколадка Сникерс: € 0,91
  • Булочки и круасаны: € 0,89 * 3 = € 2,67
  • Сыр 200 грамм: € 4
  • Колбаса 200 грамм: € 2,5
  • Бананы 1 кг: € 2,5
  • Орехи 200 грамм: € 3

Цена на апартаменты посуточно в Брюсселе

День 2

  • Проезд на поезде Брюссель – Антверпен: € 7,7 * 2 = € 15,4
  • Проезд на поезде Антверпен – Гент: € 9,9 * 2 = € 19,8
  • Проезд на поезде Гент – Брюссель: € 9,3 * 2 = € 18,6
  • Булочка и кофе в булочной сети Panos: € 1,5 + € 1,5 = € 3
  • Индивидуальная экскурсия по Антверпену: € 50
  • Обед в ресторане Антверпена: 2 бургера + 3 пива = € 40
  • Ужин в Генте: 2 салата цезарь + 2 пива Kwak и Buffalo = € 44

Прогулка на лодочке по каналам Брюгге, цена

Как видите, поезда в Бельгии дорогие, но альтернативы при передвижении практически нет. Междугородние автобусы ездят очень редко и в неудобное для туристов время, а с арендованным автомобилем можно сильно намучиться из-за очень малого количества парковочных мест в городах Бельгии.

Цены на поезда в Бельгии из Брюсселя до Антверпена, Гента, Брюгге, Остенде

День 3

  • Проезд на поезде Брюссель – Брюгге: € 14,8 * 2 = € 29,6
  • Проезд на поезде Брюгге – Остенде: € 4,3 * 2 = € 8,6
  • Проезд на Бла-Бла-Кар Остенде: € 7 * 2 = € 14
  • Завтрак в Брюгге: € 8
  • Бельгийская вафля с начинкой в Брюгге: € 4
  • Мороженое: € 3
  • Шоколад в магазине Шоколадная Линия: € 18,90 (3 штуки 100 грамм + 3 баночки в виде таблеток)
  • Бельгийская вафля в Остенде: € 2,5
  • Ужин в Остенде в ресторане La Stalla: € 13 (лазанья), € 24 (1 кг мидий), € 10 (2 пива) = € 47
  • Проезд на метро до квартиры: € 2,1 * 2 = € 4,2
  • Открытки родным и друзьям: € 0,5 * € 2 + 1 * 2 = € 3
  • Туалет: € 0,5 * 4 = € 2

 Свежие бельгийские мидии, цена в ресторане Остенде

День 4

  • Перекус на обед в закусочной Exki: € 19,3 (капучино, сок, кусочек сладкого пирога, спагетти болоньезе и салат)
  • Проезд на метро: € 2,1 * 2 = € 4,2
  • Туалет: € 0,5 * 3 = € 1,5
  • Кофе и булочка: € 4 + € 1,8 = € 5,8
  • Проезд на метро до квартиры: € 2,1 * 2 = € 4,2
  • Автобус Брюссель — аэропорт Шарлреуа: € 14,2 * 2 = € 28,4
  • Вода в аэропорту: € 1,5 * 2 = € 3

Сумма расходов в Брюсселе за 3 ночи / 4 дня: € 833,31

Брюссельское метро

Прочие цены

Прочие расходы, которые могут возникнуть у путешественников в Бельгии.

  • Парковка в Брюгге: € 1,80 за час, € 9,00 за 4 часа
  • Аренда авто в Бельгии: от € 23 в сутки
  • Дизельное топливо / Бензин 98: € 1,53 / € 1,62
  • Музей MAS в Антверпене: € 10
  • Музей Рубенса в Антверпене: € 8
  • Музей комиксов в Брюсселе: € 10
  • Военный музей в Брюсселе: € 5
  • Групповая экскурсия по Брюсселю: € 20 за человека
  • Индивидуальная экскурсия История Брюсселя с XV века до наших дней: € 150
  • Плитка шоколадки весом 100 грамм в шоколадных магазинах: € 3-5
  • Катание на лодочке в Брюгге: € 8 за 40 минут
  • Поезд Амстердам-Брюссель (2-ой класс): € 26-55

Экскурсия по Брюсселю, на русском языке, индивидуальная, цена

Как видите, цены в Бельгии даже по европейским меркам высокие, и за выходные тут легко можно потратить в 2-4 раза больше денег, чем в Чехии или в 2 раза больше, чем в Италии. Особенно в Бельгии дорогой проезд. Фрукты и овощи примерно в 2 раза дороже, чем в Чехии, пиво дороже в 4-5 раз.

Надеюсь, мы помогли вам составить представление о ценах в Бельгии.

Вам также может быть интересно

Инструменты для путешествий, которыми мы пользуемся:
Найдите дешевые авиабилеты на любое направление от надежных официальных дилеров авиакомпаний Аэрофлот, S7, Уральские авиалинии, Ямал, Azur Air итд.

💰 Hotellook — Бронируйте отели и апартаменты со скидкой до 30%! Условия лучше, чем на Букинге.

📹 Tripster — лучшие и интересные экскурсии от местных жителей от простых прогулок до полетов на самолете. Доступны все города.

🔪 Застрахуй себя и свою поездку

🔑 €29 Купон для скидки на первое бронирование жилья на Airbnb!

Андрей Секачев

Андрей Секачев
Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 27 странах и в 165 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх