Домашняя / Покупки / Супермаркет Севен Элевен (7-Eleven) в Таиланде
Супермаркет Севен Элевен (7-Eleven) в Таиланде

Супермаркет Севен Элевен (7-Eleven) в Таиланде

Супермаркет Севен Элевен (7-Eleven) в Таиланде – популярная сеть магазинов с продуктами, алкоголем, бытовой химией. В статье мы разберемся, что продаётся в тайских супермаркетах Севен Элевен и какие дополнительные услуги предоставляют в этих магазинах.

Почему супермаркеты 7-Eleven стали популярны в Таиланде?

В настоящее время в Таиланде насчитывается около 13 тысяч розничных магазинов сети Севен Элевен. При этом есть как большие супермаркеты сети, так и мелкие магазинчики бренда 7-Eleven шаговой доступности.

Найти ближайший к вам магазин просто: введите на Гугл картах «7-11 рядом со мной», и получите полный список. Магазины сети можно узнать по характерным красным и зеленым полоскам над входной дверью и надписи 7 Eleven. Крупнейшие гипермаркеты сети находятся в Бангкоке (включает целых 3 этажа) и в Паттайе.

Фото супермаркета 7-Eleven на Пхукете

Супермаркеты 7-Eleven завоевали популярность в Таиланде по нескольким причинам:

  • Приятные цены на продукты
  • Широкий выбор товаров
  • Круглосуточная работа;
  • Близость от курортных отелей и туристических мест
  • Возможность купить алкоголь, тайский ром, пиво и воду, перекус и продукты в любое время в шаговой доступности от вашего отеля в Паттайе или на Пхукете

Тайское пиво в супермаркете 7-Eleven в Таиланде

Что продаётся в супермаркетах 7-Eleven в Паттайе и на Пхукете

Стандартный набор продуктов включает: замороженное и охлажденное мясо, рыба, молочные продукты, крупы (в том числе клейкий рис и тайский жасминовый рис), соки и алкоголь, овощи и фрукты, лапша быстрого приготовления, товары для дома, бытовая химия, сигареты.

Косметика в магазинах на Пхукете и в Паттайе

Особенностью 7-Eleven и другой известной сети Family mart в Паттайе и на Пхукете является продажа некоторых лекарственных препаратов и БАДов. Укажу наиболее популярные из них с актуальными ценами:

  • Кокосовое масло в капсулах, 65 бат ($1,8)
  • Витамины Цин, 12 бат ($0,3)
  • Капсулы и мази от мышечной боли, 30 бат ($0,8)
  • Средство от комаров, 60 бат ($1,7)
  • Слабительное, 25 бат ($0,7)
  • Презервативы
  • Сыворотки и крема тайского производства, 40–50 бат ($1,1–1,4)

Товарный ассортимент может варьироваться в зависимости от размеров конкретного магазина. Из необычных новинок и эксклюзивных продуктов в Севен Элевен: шоколадки M&M’s, темный шоколад Sneakers, шоколадки Hershey’s и Mentos.

Фото супермаркета Севен Элевен в Паттайе

Перекусы в супермаркетах 7-Eleven в Тае

В Севен Элевен туристы в Таиланде могут не только купить продукты для домашних посиделок, но и получить полноценный перекус. Это очень удобно, поскольку зачастую на отдыхе не хватает времени на посиделки в кафе. Рассказываю, как организовать питание в магазине, и что можно купить в качестве перекуса.

В сетевых магазинах вы найдете богатый ассортимент обедов, которые вам разогреют на кассе. Разогревают все охлажденные и замороженные блюда, а также выдают к ним приборы.

Разумеется, за разогрев никто денег не возьмет с вас. Вторые блюда и сэндвичи с полок Севен Элевена стоят совсем не дорого. Подобный перекус поможет вам хорошо сэкономить. Подобрать подходящее сытное блюдо можно как для взрослых, так и для детей (особенно детям нравятся местные супчики).

Итак, чем же можно подкрепиться в знаменитых тайских продуктовых магазинах и сколько это стоит? В ассортименте классические европейские блюда и тайский стритфуд. Предлагаются и веганские блюда, а также свежесваренный чай (в том числе баблти) и кофе.

  • Сэндвичи с ветчиной и сыром и хотдоги, 27 бат ($0,7)
  • Жареный рис со свининой, 40 бат ($1,1)
  • Жареный рис с курицей, 40 бат ($1,1)
  • Пад Тай (жареная лапша с креветками), 65 бат ($1,8)
  • Суп с тофу, 40 бат ($1,1)
  • Спагетти карбонара, 50 бат ($1,4)
  • Суп с китайскими пельмешками, 60 бат ($1,7)
  • Суп рисовый с креветками, 50 бат ($1,4)
  • Курица терияки, 50 бат ($1,4)

Перекусы в супермаркетах 7-Eleven в Тае

Какие услуги дополнительно предоставляют магазины 7-Eleven?

Наверняка вы будете удивлены этому факту, но в мини-маркетах Севен Элевен можно не только купить продукты и перекусить, но еще и решить ряд важных вопросов. Перечислю все доступные возможности в списке ниже.

  1. Покупка местной сим-карты на кассе. Для оформления потребуется паспорт. Пополнение баланса на телефоне. Подключение пакета мобильного Интернета.
  2. Оплата счета за электричество для тех туристов, которые проживают в отдельном доме или кондо. Оплата кабельного ТВ и домашнего Интернета.
  3. Оплата авиабилетов тайских авиакомпаний. Оплата билетов на поезд и автобус.
  4. Оформление и оплата тайского страхового полиса разных страховых компаний на себя, машину и байк.
  5. Услуга взвешивания багажа перед вылетом домой за 1 бат.
  6. Снятие денег с банкоматов у входа.
  7. Оплата Интернет-покупок на отдельных тайских сайтах.
  8. Стирка вещей. Постиранные и поглаженные вещи вам отдадут на кассе в оговоренное время (обычно через сутки после их сдачи) в герметичной упаковке.

Услуги в магазине Севен Элевен в Таиланде

Надеюсь, что наш пост об этой популярной сети магазинов был вам полезен. Расскажите в комментариях, бывали ли вы в супермаркетах Севен Элевен во время отдыха в Таиланде, и что интересного там покупали.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх