Домашняя / Вокруг света / Пхи Пхи – остров Ди Каприо
Пхи Пхи – остров Ди Каприо

Пхи Пхи – остров Ди Каприо

Острова Пхи Пхи обрели широкую известность, благодаря тому самому райскому пляжу, который Леонардо ди Каприо нашел по карте в одноименном фильме. Фильм вышел на широкий экран в 2000 году, и с тех пор пляж Майя Бэй стал самым посещаемым местом среди туристов на побережье Андаманского моря. Прогуляемся по знаменитому пляжу вместе?

Карта островов Пхи Пхи в Таиланде

Архипелаг островов Пхи Пхи расположился в самой живописной провинции юга Таиландапровинции Краби. Архипелаг состоит из двух крупных островов: заполненного туристами в дневное время и тихого и размеренного вечером острова Пхи Пхи Ле и бурлящего ночной жизнью и дискотеками острова Пхи Пхи Дон, по совместительству – единственного обитаемого острова архипелага Пхи Пхи.

На карте островов Пхи Пхи ниже можете рассмотреть, где находятся популярные географические объекты.

Карта островов Пхи Пхи

Пхи Пхи – рай на земле

Именно на острове Пхи Пхи Дон остаются на ночевку туристы, которые взяли экскурсию на острова Пхи Пхи на два дня. На Пхи Пхи Доне любят оставаться на ночь любители тусовок, т.к. в ночное время остров просто разрывается от дискотек. Вот так выглядит пляж острова Пхи Пхи Дон.

Пляж острова Пхи Пхи Дон

Острова Пхи Пхи сильно пострадали в результате наводнения в Таиланде в 2004 году, но сейчас практически вся инфраструктура на них восстановлена.

Знаменитая бухта Майя Бэй, где разворачивается действие фильма «Пляж», находится на острове Пхи Пхи Ле. Плыть до этой жемчужины Андаманского моря с острова Пхукет на скоростной лодке – всего 1 час, на пароме – 3 часа. Бухта Майя Бэй находится в укромном месте в окружении живописных, усеянных зеленью скал.

Пляж Майя Бэй на острове Пхи Пхи в Таиланде

В самой бухте кораллов почти не осталось из-за паркующихся здесь лодок с туристами, которые нарушили местную флору и фауну. Зато можно заняться снорклингом в близлежащих бухтах с лазурной зеленой водой, богатой радоном (который, как известно, омолаживает).

Снорклинг на островах Пхи Пхи

Туристов привозят на пляж Майя Бэй совсем ненадолго: они проводят на острове от 40 минут до 1 часа. За это время они успевают сделать фото, пройти вглубь острова, где чувствуешь себя героем приключенческого фильма, и дойти до небольшой смотровой площадки на другом краю острова.

Остров Пхи Пхи Ле фото

Остров в Таиланде

Кстати, в фильме «Пляж» лагуна была полностью закрыта скалами с помощью компьютерной графики. Чтобы добиться такого же эффекта на фото, надо уйти в самую левую часть пляжа и сделать фото оттуда.

Остров ДиКаприо в Таиланде

Обратная сторона медали

На пляже Майя Бэй царит настоящая идиллия – нежный белый песочек, лазурная морская водичка… все бы хорошо, если бы не одно но. После выхода фильма «Пляж» на острова Пхи Пхи устремились толпы туристов. Несмотря на введенный туристический налог, острова архипелага просто не в состоянии справиться с таким наплывом народа. Экологи бьют тревогу и говорят о нарушении флоры и фауны на пляже Майя Бэй, а также требуют ввести квоту на ежедневное количество туристов, которые могут посещать остров.

Бухта Майя Бэй

Сделать хороший кадр без людей на пляже Майя Бэй просто нереально: куда ни повернись, везде будут толпы туристов. А там, где не будет туристов, будут вездесущие лодки. Фактически вы даже не можете искупаться на этом пляже: вы просто не войдете в воду.

Панорама фото острова Пхи Пхи

Поэтому, если вы располагаете временем, рекомендую взять двухдневную экскурсию на острова Пхи Пхи, чтобы насладиться знаменитым пляжем без толп китайских туристов. В этом случае вы переночуете на острове Пхи Пхи Дон, а рано с утра поедете осматривать пляж Майя Бэй. Кроме того, если вы отправитесь на экскурсию на два дня, вы сможете посетить знаменитую обзорную площадку, с которой открываются умопомрачительные виды на Пхи Пхи Дон, или отправиться на увлекательную экскурсию покормить тигровых акул. Если времени у вас не так много, советую отправиться на однодневную экскурсию на Пхи Пхи ранним утром, чтобы быть там в 7-8 утра, но никак не в 10-11, когда там уже не будет прохода от туристов.

Острова Таиланда

Как добраться на Пхи Пхи?

Проще всего добраться на остров Пхи Пхи с русской экскурсией. Такая экскурсия рассчитана на один день, и включает посещение нескольких островов архипелага Пхи Пхи, включая Майя Бэй, снорклинг, посещение острова обезьян и обед. Стоимость экскурсии на 1 день варьируется от 1500 до 3000 бат (42-84 доллара) в зависимости от лодки, на которой вы поедете.

Однако самостоятельные путешественники также могут отправиться на острова без экскурсии на пароме. Паромы на Пхи Пхи отправляются с острова Пхукет, Ао Нанг, Рейли-Бич, Краби и Ко Ланта. Паромы с Пхукета отправляются с причала Rassada Pier и прибывают на причал Tonsai Pier на Пхи Пхи Доне.

Остановиться на ночь можно только на острове Пхи Пхи Дон. Однако при выборе отеля стоит учесть, что в отелях и хостелах на главном пляже у вас не получится поспать из-за вечеринок. Если вы хотите выспаться, то будет лучше взять отель немного подальше от берега. Например, в гестхаусе Phi Phi Dream Guest House, где двухместный номер можно взять всего за 12 Евро в сутки. Лучше бронировать проживание заранее, т.к. остров маленький, и мест для всех не хватает, особенно в высокий сезон в Таиланде – с декабря по март.

Купить билет на паром можно через сайт 12Go.

 Лучший отель на острова Пхи Пхи

Лучшие экскурсии на Пхи Пхи

Приведу список экскурсий на острова Пхи Пхи на один день, которые можно приобрести онлайн.

  • Групповая экскурсия «Четыре острова за один день: Пхи-Пхи, Бамбу, Кай и Майтон». В программе этой захватывающей экскурсии посещение живописных лагун, острова Бамбу (как в рекламе Баунти!), сноркелинг у островов Кай и Майтон, осмотр легендарной бухты Майя-Бей и не только. Стоимость однодневного тура: 2500 THB ($70) за человека.
  • Поездка на сказочные острова Пхи-Пхи из фильма «Пляж» и Кай. В рамках морской прогулки вы увидите самые красивые уголки Пхи-Пхи, искупаетесь в уютных бухтах, познакомитесь со смешными обезьянками на Манки бич и изучите подводный мир во время сноркелинга.
  • Полет на самолете над Пхукетом. Это невероятная индивидуальная экскурсия только для вас. С борта самолета вы увидите Пханг Нга, остров Джеймса Бонда, «горы Аватара» и архипелаг Пхи-Пхи.

Подводя итог, хочу сказать, что острова Пхи Пхи обязательны для посещения во время отдыха на Пхукете или в другом месте на юге Таиланда.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Ксения Алексеева

Родилась и училась в Омске, с февраля 2012 года живу в Праге. Люблю изучать языки, работаю переводчиком английского и немецкого. Также знаю испанский и чешский. В свободное время люблю посещать новые места, особенно люблю теплые страны и острова, мечтаю побывать на Бора-Бора. Очень люблю животных, самые любимые — это морские львы и тюлени.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх