Домашняя / Путешествия по Европе / Пляжи Марбельи: фото и обзор с отзывом
Пляжи Марбельи: фото и обзор с отзывом

Пляжи Марбельи: фото и обзор с отзывом

В продолжение рассказа о пляжном отдыхе на побережье Коста-дель-Соль сегодня я познакомлю вас с пляжами Марбельи. Покажу фото всех пляжей курорта, расскажу какие услуги на них доступны, и где находятся популярные бич-клабы. В общем, читайте мой подробный отзыв о местных пляжах.

Вводная часть про пляжи Марбельи

Марбелья – элитный морской курорт в Испании. Его пляжная линия простирается на 27 км, на которых выделяют 24 пляжа.

Если прогуливаться по набережной, то вы не заметите, как окажетесь в соседних городках, которые называются уже по-другому: Пуэрто Банус, Лас Чапас, Ломас де Рио Верде Альто и т. д.

Если испанцы любят отдыхать на диких пляжах чуть поодаль от центра Марбельи, таких как Артола (Dunas de Artola) и Кабопино (Cabopino), то курортники из Европы не отходят далеко от центра города, где рукой подать до отелей и пунктов питания. Поэтому я расскажу про самые популярные пляжи в городской черте Марбельи.

Общая информация о пляжах Марбельи

Пляжи солнечной Марбельи цивилизованные и все пригодны для купания. На каждом пляже есть бесплатный туалет, душ, спасательная вышка и платная зона с шезлонгами. Пляжи убирают, песок ровняют, поэтому мусора на них минимальное количество.

Так как пляжи Марбельи приличные, то правила на них единые. У каждого пляжа есть табличка, на которой перечислено что запрещено делать:

  • Разбрасывать мусор и сорить.
  • Осуществлять прогулку на лошадях.
  • Ставить палатку и устраивать кемпинг.
  • Приносить с собой питомцев: кошек и собак. Выгул собак на пляжах также запрещен.

Таблички с запретами есть на каждом пляже. На этих же табличках описана инфраструктура пляжей: зона для разных видов спорта и водные развлечения.

Правила поведения на пляжах Марбельи в Испании

Также у каждого пляжа есть карта-схема. Например, на этой схеме пляжа Фонтанилла обозначены зоны с шезлонгами, местонахождение урн, спасательных вышек, питьевых фонтанчиков, туалетов, пунктов питания и душа.

Карта пляжа Марбельи

Стоимость аренды зонтиков и шезлонгов на пляжах составляет 6–7 евро/день за каждый предмет.

Стоимость аренды зонтиков и шезлонгов в Марбелье

Температура воды и воздуха на пляжах Марбельи по месяцам

Температура воды и воздуха на пляжах Марбельи по месяцам представлена на картинке ниже. Как видно, лучший сезон для отдыха на пляжах – это летние месяцы, май и первые месяцы осени. В это время дневная температура воздуха варьируется от 23 до 32°С.

А вот из-за холодных течений температура воды в Марбелье поднимается максимум до 22°С. Причем в мае температура воды редко преодолевает отметку в 18°С.

Погода, температура воды и воздуха в Марбелье

Пляж Касабланка или пляж Марбелья (Playa Casablanca или Playa Marbella)

Обзор пляжей начну с запада и буду по карте двигаться на восток. Первый пляж – это пляж Касабланка (Playa Casablanca), который на некоторых картах также называют Playa Puente Romano или Playa Marbella.

Пляж Касабланка с золотым песком находится в спокойном районе. Набережная, примыкающая к пляжу, усажена пальмами и кустарниками, но не покрыта асфальтом или брусчаткой.

Рядом с зонами шезлонгов расположены пункты питания и кафе. Туристам особенно нравится Бич-клаб MC Beach за его приятную для отдыха атмосферу и вкусные морепродукты.

Пляж Касабланка в Марбелье фото

Пляж Ла-Фонтанилла (Playa de la Fontanilla)

Далее по набережной идем к самому популярному и центровому в Марбелье пляжу Фонтанилла. Здесь находится большое количество кафе, ресторанчиков, баров и магазинов с одеждой, а также отели высокого класса Hotel Don Pepe Gran Meliá и Hapimag Marbella.

Набережная усажена пальмами, в тени которых можно передохнуть на лавочках. В отличие от Малаги, здесь намного чище.

Самая красивая набережная в Испании

Пляж Фонтанилла покрыт желтым песком. На нем вы можете отдыхать как на собственных полотенцах, так и на платных шезлонгах. Во время нашего пребывания в Марбелье был ветер и сильные волны, поэтому на этом пляже мы решили не загорать. Летом же найти на пляже свободное место к обеду практически нереально!

Пляж Фонтанилла в Марбелье фото

Пляж Эль Фаро (Playa del Faro)

Пляж Эль Фаро затесался между пирсами, поэтому здесь практически нет волн даже в ветреную погоду, и он особенно полюбился семьям с детьми.

Правда, у такого расположения есть минусы: запах тины и несвежести из близлежащего порта.

Пляж Эль Фаро в Марбелье фото

Пляж Венус (Playa de Venus)

К пляжу Венус есть выход из красивого исторического центра Марбельи. Пляж примыкает к набережной с шикарным видовым рестораном The Harbour Bar and Restaurant Marbella.

Пляж Венус в Марбелье фото

Пляж Венус песчаный, широкий и просторный. Благодаря чистоте воды пляж получил награду «Голубой флаг». Поговаривают, что воды местных пляжей одни из самых чистых на Средиземном море. Кроме стандартных удобств и услуг массажа, на пляже есть прокат катамаранов.

Водные виды спорта и развлечения на пляжах Марбельи

Примерно в середине пляжа при спуске с набережной есть модные бич-клабы Soleo Marbella Beach Club и Amare Beach Club Marbella. Остановиться на отдых можно в хорошем отеле Aparthotel Princesa Playa.

Бич клабы Марбельи

Набережная в некоторых местах около пляжа Венус расширяется. Здесь тоже высажены пальмы, которые создают приятную тень. Корни пальм украшены цветами.

Набережная в Марбелье и отели на первой линии

Заканчивается пляж спортивной площадкой для воркаута.

Спортивная площадка в Марбелье

Пляж Плая Бахадилья (Playa de la Bajadilla)

Перед мариной и старым портом находится пляж Бахадилья (Playa de la Bajadilla). Рядом с пляжем можно найти всего один пункт питания – забегаловку Restaurante Puerto Playa. Из удобств здесь есть душ, туалет и зона с зонтиками и шезлонгами.

Пляж Плая Бахадилья в Марбелье фото

Пляж нам понравился шириной, тишиной и малым количеством людей. Поэтому решили позагорать и искупаться на нем.

Вход в воду оказался очень пологим, и до глубины нужно долго идти. В начале октября температура воды была +19, поэтому плавать было прохладно, и фактически мы только окунались.

Среди отдыхающих вокруг нас были семьи из Европы, несколько парочек, которые играли в бадминтон, одинокие испанские девушки, загоравшие топлес (да-да, это не возбраняется в Испании на общественных пляжах), и скандинавская семья, которая не выходила из воды.

Лучшее место для купания в Испании

Плайя дель Кабле (Playa del Cable)

Так как в октябре солнце уже не печет так сильно, нам удалось прогуляться за порт к пляжу Плайя дель Кабле. Как таковой набережной вдоль Кабле уже практически нет, зато проложены деревянные мосты.

Плайя дель Кабле в Марбелье

Пляж этот более дикий и тихий, и награжден «Голубым флагом». Удобства на пляже Кабле типичные – пара ресторанов, шезлонги, туалет. Ресторанчик стоял посреди пляжа, и среди клиентов за одним столом сидело 3 здоровяка весом под 130 кг и в татуировках с куполами, которые пили водку и обсуждали важные дела.

Тихий пляж на окраине Марбельи

Я надеюсь, что мы помогли вам составить впечатление о пляжах курорта Марбельи, как и в других городах Коста-дель-Соль: Торремолинос, Нерха, Малага.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх