Домашняя / Прага / Карты Праги
Карты Праги

Карты Праги

В этой статье сделана подборка всевозможных карт Праги, которые могут понадобиться как туристам, так и жителям города. Естественно, все карты вы можете скачать на компьютер или телефон или просто посмотреть их, чтобы заранее знать, где находится ваш отель, достопримечательности города, и многое другое.

Карта Праги с районами

Одна из самых важных карт – это карта с районами и округами города. Прага делится на округа, например, Прага 1, 2, 3, и т.д. и на районы, например, Холешовице, Жижков, Старе Место, Нюсле, Смихов, Стодулки, Модржаны и т.д.

Карта Праги с районами

Карта достопримечательностей Праги на русском

Следующая карта – это карта достопримечательностей Праги на русском языке. На ней отмечены основные достопримечательности в центре города: Пражский град, Староместская площадь, Национальный театр, Карлов мост, Вацлавская площадь, и многие другие. В общем вы наглядно видите все туристические места города и сможете организовать маршрут прогулки по Праге.

карта Праги с достопримечательностями

Достопримечательности Праги на карте

Эта карта центра Праги с достопримечательностями более подробная, лучшего качества и большего размера, на ней можно рассмотреть названия улиц.

!praha_sm_1

Карта метро Праги

Карты метро Праги на русском языке нет, да и зачем она на русском языке, метро в столице Чехии простое, только нужно заранее знать необходимые для поездки станции метро. Ниже вы видите последнюю карту метро Праги. На схеме можно заметить, что на зеленой линии метро появились 4 новые станции. На карте метро, естественно обозначены станции для пересадок и основные ориентиры города: Пражский Зоопарк, Телебашня, Пражский Град, Холм Петршин, исторический центр, Вышеград и т.д.

Карта метро Праги

Карта Праги с отелями

На карте Праги с отелями вы можете сразу наглядно увидеть расположение самых популярных среди русских отелей: Jasmin отель, Адеба, Белый Лев Гранд Отель, Ибис в самом центре города (Ibis), Олд Прага, Ольшанка (самый популярный отель), Атос, Бельведер, Виктория, Муха, Олимпик, Рококо, Хилтон (Hilton), Централ, Юнион.

После того как на карте нашли оптимальный по расположению отель, то непременно его бронируйте, ибо в высокий сезон номера быстро заканчиваются.

Карта Праги с отелями

Если вам понадобится ещё какая-нибудь карта Праги, обращайтесь, и я с удовольствием добавлю её в статью.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх