Домашняя / Жизнь в Чехии / На чем ездят Чехи?
На чем ездят Чехи?

На чем ездят Чехи?

Сегодня мы прогуляемся по улицам Праги, и я вам покажу автомобили, на которых ездят чехи.

1. Шкода – это автомобиль, который является самым популярным и продаваемым автомобилем в Чехии, порядка 30% всех новых продаваемых в Чехии автомобилей принадлежат этой марке. На фотографии вы видите как минимум 3 автомобиля Škoda. Цены на Шкоды в Чехии начинаются с 302 тысяч рублей за простую Шкоду Фабию и заканчиваются в районе 1,8 миллиона рублей за самую крутую Шкоду Суперб.

На чем ездят Чехи?

2. Полиция тоже предпочитает ездить на Шкодах.

Автомобиль чешской полиции

3. Следующий популярный автомобиль, который можно встретить на улицах Чехии, – это Volkswagen.

Volkswagen GTI

4. Французские автомобили можно встретить гораздо реже на улицах чешских городов, всё-таки местные жители отдают предпочтение немцам и отечественному автопрому.

Французский автомобиль Рено

5. Автомобили корейских производителей в последнее время стали тоже пользоваться популярностью, я бы даже сказал большей, чем японский автопром.

Корейские автомобили

6. Гуляя по городу, можно часто увидеть старые автомобили, которые припаркованы у жилых домов, и можно сделать вывод, что их много и на дорогах Чехии. Но я заметил, что такие автомобили чаще всего просто месяцами стоят на одном и том же месте, и ими никто не пользуется или пользуется очень редко.

Старые машины в Праге

7. Неуклюжие американские автомобили тоже можно встретить на улицах Праги, но на узких улочках города они смотрятся очень несуразно.

Американский автомобиль - Cadillac

8. Или посмотрите на этот Хаммер – он же выглядит как слон в посудной лавке. Хотя поговаривают, что на Хаммере удобно парковаться в неположенных местах, типа эвакуатор его не сможет забрать, и блокиратор на колесо не надевается.

Hummer на улицах Праги

9. Вот ещё один американец Cadillac Escalade.

Cadillac Escalade

10. Во время прогулок по Праге иногда попадаются и советские автомобили. Чаще всего мне встречались Нивы, а один раз видел Ладу Калину. На фотографии видите культовый советский автомобиль – Москвич 412.

Москвич 412

11. Чешские военные до сих пор пользуются некоторыми советскими автомобилями, например, УАЗ-452 в простонародии «Буханка».

УАЗ-452 «Буханка»

12. Теперь будет пара фотографий без описаний, просто чтобы вы видели, как выглядят улицы Праги с припаркованными на них автомобилями.

Автомобили в Чехии

13.

Машины в Праге
14.

Nissan 350Z в Чехии

15. Теперь покажу разные дороги машины, это Bentley Continental GT, цена такого нового автомобиля в Праге составляет 8 млн. рублей.

Bentley Continental GT из Чехии

16. Чувак ездит на тренировку на Ламборгини, только он очень долго паркуется на нем.

Lamborghini

17. Ferrari

Желтый Ferrari

18. Ещё один Ferrari.

Феррари

19. Богатые пражане тоже любят джипы, например, Porsche Cayenne.

Porsche Cayenne

20. А ооочень богатые ездят на золотых машинах, как этот Porsche Panamera.

Золотой Porsche Panamera

21. Если вы видите в Праге BMW, а особенно X5, то лучше от таких автомобилей держаться подальше, так как на них ездят и паркуются совсем неадекватно. Часто на таких автомобилях ездят русскоговорящие, которые продолжают ездить и парковаться как у себя на Родине.

BMW X5 в Чехии

22. Иногда встречаются и праворукие автомобили, как этот Rolls Royce.

Rolls Royce

23. Порой попадаются и тюнингованные тачки, которые очень сильно выделяются из толпы. Но ездят они чаще всего тихо и по правилам, не как в моем родном городе…

Volkswagen Beetle тюнинг

24. Бывает, что в Праге встречаются и совсем диковинные средства передвижения.

Необычное авто в Праге

25. Subaru Impreza, которая стоит в одном из русских районов.

Subaru Impreza

26. В торговых центрах иногда для рекламных целей выставляют американские автомобили, например, Chevrolet Camaro.

Chevrolet Camaro

27. Это мой любимый автомобиль в Праге, который рекламирует знаменитое кабаре Darling. Кстати, этот лимузин может довезти любого желающего до кабаре.

Кабаре Darling в Праге

28. Так как чехи патриоты, то и такси у них чаще всего – это Škoda Superb. На этой фотографии я и заканчиваю свой пост «На чем ездят Чехи?»

Такси в Праге Суперб

Любите автомобили? Тогда вас могут заинтересовать следующие наши статьи:

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

3 комментария

  1. а лимузин в кабаре бесплатно возит? ;))

    • Судя по рекламе на сайте этого кабаре, то ди, лимузин бесплатно привезет тебя до места тусовки, главное заранее позвонить )) Но мы ни разу не пользовались, как-нибудь думаю сходить всё-таки и в кабаре и в какое-нибудь казино, людям же интересно будет узнать про них.

  2. А ещё я частенько в Праге Ауди ТТ вижу. Тоже странная машина…

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх