Домашняя / Прага / Прага весной: фото, погода и интересные локации
Прага весной: фото, погода и интересные локации

Прага весной: фото, погода и интересные локации

Весна – это самое лучшее время года для прогулок и посещения Праги. В сегодняшней статье я покажу вам фотографии весенней Праги, и вы убедитесь в том, что ехать сюда нужно именно весной.

Март в Праге

Начнем с марта месяца. Март в Праге довольно унылый, хоть травка уже и зеленая, но деревья стоят голые, дует сильный ветер, иногда даже идет снег, а небо каждый день уныло-серое. Перепады температур от -5 до +17, гулять не всегда приятно, особенно по набережным города. Зато в городе мало туристов и есть хорошие скидки на отели.

Весеннее фото Праги

Единственный плюс посещения Праги в марте – это пасхальные рынки. Они выглядят примерно как рождественские, просто вместо новогодней атрибутики тут продаются пасхальные поделки ручной работы в виде разукрашенных яиц, свечки, пасхальные украшения и скатерти. Ну и трдло и всякие чешские вкусняшки продаются на ура.

Пасхальный рынок в Праге на Староместской площади

Пасхальный рынок в Праге

Кстати, в это время года на газонах и на полях можно заметить подснежники и крокусы, которые потихоньку начинают цвести.

Апрель в Праге

Вот наступает апрель. В Прагу приходит теплая погода, воздух прогревается до +20, светит солнышко, дожди прекращаются. Можно надевать легкую куртку и отправляться на прогулку по паркам и садам Праги.

Уже в начале апреля в парке начинают цвести нарциссы и гиацинты. Причем их можно найти в любом парке.

Весеннее цветение нарциссов в Праге

Весенние желтые цветы в Праге

Но первыми начинают цвести ярко-желтые кустарники. Эти кустарники растут по всему городу, а их названия я до сих пор не знаю.

Весна пришла в Прагу

Излюбленное место отдыха и прогулок пражан – это холм Петршин. Тут есть множество укромных местечек, где можно насладиться природой и цветами.

Холм Петршин в Праге весной

Май в Праге

В мае температура воздуха уже стабилизируется и фактически начинается лето, люди едут за город загорать и купаться на озера, а цветы и деревья в Праге продолжают цвести. Кроме прогулок по теплой весенней Праге, вас наверняка заинтересует музыкальный фестиваль Пражская весна, который проходит как раз в мае и в начале июня. А также пивной фестиваль, который приходится на этот месяц.

Во время прогулок ваш взгляд наверняка упадет на деревья с пирамидками из цветов. Для меня, человека из Сибири, было в диковинку увидеть, как в Европе цветут каштаны.

Цветение каштанов в Праге

В сквере на I. P. Pavlova продолжают цвести разные сорта тюльпанов.

Тюльпаны в саду Праги

В мае город утопает в цветах, ведь в этот месяц цветут яблони, сирень, персики, магнолии и потрясающая сакура.

Цветение магнолии

Вишня весной в Праге

Парки Праги весной

Больше всего цветущих деревьев можно найти в парках Королевский сад, Стромовка, Ботанический сад.

Тюльпаны Праги

Надеюсь, после этих фотографий вы полюбите Прагу и обязательно весной заедете к ней в гости.

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх