Домашняя / Прага / Романтичная Прага: рестораны, лучшие места, отели и варианты отдыха
Романтичная Прага: рестораны, лучшие места, отели и варианты отдыха

Романтичная Прага: рестораны, лучшие места, отели и варианты отдыха

Немало людей приезжает в Прагу парами, чтобы провести свадебное торжество, отпраздновать День святого Валентина или сделать предложение своей половинке. Поэтому мы подобрали для вас самые лучшие варианты романтичных мест и вариантов отдыха в Праге.

Выберите правильное время поездки

Первое, о чем нужно позаботиться, – это выбор правильного времени для поездки в Прагу. Примерно с ноября по конец марта в Праге стоит промозглая неприятная погода, поэтому в это время ехать в Прагу для долгих прогулок нецелесообразно. Лучшие месяцы для посещения Праги: апрель, май, сентябрь и октябрь. Так как в Чехии властвует континентальный климат, погода здесь непредсказуемая, и вам либо повезет либо нет с наличием дождей и комфортной температурой для прогулок. Летом не советую посещать Прагу, т.к. уже давно сюда часто приходит жара, днем невозможно гулять, а ночью душно. Пару лет назад я даже писал про жаркое лето в Праге.

Почему стоит ехать в Прагу именно весной, спросите вы? А всё просто, город просто утопает в цветущих растениях. Если вам повезет, вы увидите цветущую сакуру или магнолию в цветах, а также клумбы с тюльпанами и нарциссами.

Ну и, естественно, можно заглянуть в Прагу на 14 февраля. В эти дни в Праге не так много туристов, и есть вероятность увидеть город полупустынным.

Обои сакура

Бронируйте романтичный отель

Затем выбираем отель для романтичного размещения. Если ваш бюджет ограничен, то можно забронировать номер в отеле Golden Star, который расположен недалеко от Пражского града, и где тихо по ночам. Этот великолепный четырехзвездочный отель находится в старинном отреставрированным здании, из номеров которого открывается вид на красные черепичные пражские крыши. Гостям в отеле нравятся чистые светлые просторные номера, а также хорошие завтраки с шампанским.

Совсем недалеко от предыдущего отеля расположен отличный отель Aria Hotel Prague, где номера любят снимать молодожены, и из которого открывается живописный вид на Вртбовский сад. Кроме вида, отель славится уникальными продуманными до мелочей интерьерами. Да даже посуда в ресторане тут эксклюзивная. Более умиротворенное и приятное место для проживания в Праге сложно представить. Однако проживание в таком отеле будет стоить в разы дороже.

Панорама Праги

Подберите правильный ресторан

В Праге великое множество ресторанов, поэтому если вы тут в первый раз, да ещё хотите удивить спутницу, то вам придется попотеть, чтобы не оказаться во время романтичного ужина в пивнике с громкой музыкой.

Для начала я бы посоветовал рассмотреть рестораны с красивыми видами, особенно они хороши в теплое время года. Приведу тут только часть списка. В ресторан U Prince стоит отправиться, чтобы сделать знаменитое фото с шампанским и с красными крышами. Mlynec — ресторан, в котором кроме шикарного вида на Карлов мост вы получите очень вкусные изысканные блюда. Гостям ресторана предложат как блюда из постоянного меню, так и из специального, которое меняется каждый месяц.

Если вам в месте общепита не нужен вид, то можно посетить ресторан высокой кухни V Zátiší, где очень вкусно готовят и создан красивый стильный интерьер. Ещё одно романтичное место со вкусными блюдами — ресторан Next Door by Imperial.

При наличии лишних денег, и если вы любите ходить по дорогим заведениям, отправляйтесь в рестораны с мишленовскими звездами. Field — мишленовский ресторан с высокой молекулярной кухней. Гостям тут нравится хороший уровень обслуживания, эффектная подача блюд и, естественно, вкус самих блюд. La Degustation — второй мишленовский ресторан, но рейтинг и отзывы у него так себе. В эти рестораны столики нужно бронировать заранее.

Романтичный ресторан в Праге

Посетите винные погребки Праги

Кто-то предпочитает помпезные рестораны, а кому-то больше по душе вечера с любимой с бокальчиком вина в непринужденной атмосфере. Можно рассмотреть вариант посиделок с бокальчиком вина в одной из винотек Праги. От себя могу порекомендовать следующие места: Na břehu Rhôny, Cellarius, Pear Wine, Prosekárna Slezská, Prosekárna Slezská. Кроме винных погребков, можно сходить в один из приятных баров, например видовой бар в Хилтоне для встречи заката.

Вкусное вино в Праге

Загляните в ресторан с живой музыкой

Не представляете себе ужин в ресторане без живой музыки? Тогда закажите столик в Jazz Dock или в модном месте La Republica Restaurant. Больше ресторанов с живой музыкой в Праге мы описали в отдельной статье.

La Republica стильный ресторан с музыкой в Праге 1

Насладитесь романтичным полетом

Думаете, чем же удивить свою вторую половинку? Тогда рассмотрите вариант романтичного полета над Чехией. Данный вид экскурсии вы запомните надолго, ведь Чехия — очень красивая страна, и с высоты она откроется для вас совсем по-другому. Существует 3 вида маршрута, и вы сможете выбрать именно тот, который на ваш взгляд будет более оптимальным.

А ещё существует 20-минутный полет над достопримечательностями Праги. За такое небольшое время экскурсии опытный пилот вам покажет всю Прагу, а вы сможете сделать уникальные фото.

Смотровая площадка в Праге на холме Витков

Организуйте фотосессию

Чтобы вам надолго запомнилось путешествие в самый романтичный город Европы, и вы могли долго наслаждаться кадрами с лучшими ракурсами города, организуйте себе фотосессию.

Фотографов в Праге много, так же как и форматов фотосессий. Одна из лучших, на мой взгляд, это Романтичная фотосессия на рассвете с отличным фотографом Владимиром. Владимир проведет вас по самым интересным уголкам центра города, сделает качественные цепляющие фото и отведет вас на завтрак в хорошее модное кафе.

Если данная экскурсия вам дорога, то можно выбрать Душевную фотопрогулку по утренней Праге с посещением 7 фотолокаций. Данный формат экскурсии очень легок, и у вас останутся хорошие воспоминания о Праге и о романтично проведенном времени.

Фотосессия в Праге

Прогуляйтесь в безлюдных уголках Праги

Наверняка вы будете слегка в шоке от количества людей в центре Праги, особенно на главных туристических маршрутах, поэтому чтобы не нервничать, постарайтесь выбрать места побезлюднее и правильное время. Например, на рассвете в Праге можно сделать фото Карлова моста, Староместской площади и часов без людей. На Пражский град можно отправиться вечером, когда экскурсии там закончатся, а он по-прежнему будет открыт для посетителей.

Прага фото ночью

Также могу подсказать несколько безлюдных мест, где вы будете практически наедине. Новый свет – очень атмосферное место, где можно передохнуть от толп, а затем прогуляться к Лорете.

Романтический отель U Raka в Праге

Рядом с Лоретой есть ещё одно укромное место — Чернинский дворец с английским парком и фонтаном. Парк украшает множество цветов и аккуратно подстриженных деревьев. Это тихое и спокойное место, идеально подходящее для релакса.

Сад Чернинского дворца

А если вы хотите пофотографировать цветущую сакуру или магнолию, то стоит побывать в Вояновых садах и Вальдштейнском саду. Хотя даже без цветущих деревьев эти парки выглядят просто божественно.

Розовая магнолия в Праге

Закажите цветы в номер

Ну, и последнее, если вы приехали праздновать День святого Валентина в Праге, то не забудьте заказать цветы своей любимой или рано поутру сбегайте в цветочный, только предварительно узнав время работы и найдя ближайший к отелю магазин.

Где в Праге купить цветы

Мы что-то упустили, и вы лучше знаете, как провести 14 февраля в Праге? Добавляйте об этом информацию в комментариях.

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх