Домашняя / Вокруг света / Карты с достопримечательностями стран мира
Карты с достопримечательностями стран мира

Карты с достопримечательностями стран мира

В сегодняшней подборке я выложу карты с достопримечательностями некоторых стран. Просмотрев эти карты, вы можете заинтересоваться той или иной страной, увидеть, какой регион богат на интересные места. Кроме того, у вас наверняка возникнут идеи о том, куда поехать во время следующего отдыха.

На карте вы видите примерное расположение достопримечательностей в стране, при беглом рассмотрении карты можете узнать об объектах и городах, про которые никогда не слышали, и спланировать примерный план поездки, который сможете потом детально проработать с помощью любых других подробных карт.

Австралия карта достопримечательностей

Австралия богата природными достопримечательностями, на карте вы можете увидеть, где находятся водопады, пустыня и красивые побережья. Также на карте обозначены крупные города Австралии: Сидней, Перт, Мельбурн, Брисбен, Аделаида, Брисбен и другие. С помощью карты вы ознакомитесь с животным миром страны. На карте обозначены следующие популярные объекты, которые будут интересны туристам: Сиднейский оперный театр, Большой Барьерный риф, Красная скала Айерс Рок (Улуру), Великая океанская дорога, Мыс Байрон и рай для серферов, Национальный парк Какаду, мост Харбор-Бридж, железные дороги и многое другое.

Австралия -- карта достопримечательностей

Бельгия карта достопримечательностей

Бельгия знаменита своими маленькими аутентичными городками и красивой архитектурой. На карте вы видите города Бельгии, знаменитые своими архитектурными постройками: столица Брюссель, Брюгге, Антверпен, город Спа и т.д. Как видите, в Бельгию можно отправиться в путешествие на пару недель, ведь здесь есть не только писающий мальчик и пиво Квак.

Бельгия карта достопримечательностей

Болгария достопримечательности на карте

В Болгарию мы все едем греть косточки, но, когда это надоедает, то задаемся вопросом: «А какие достопримечательности Болгарии интересно посетить»? Боюсь вас расстроить, но большинство достопримечательностей Болгарии находится далеко от Солнечного берега и Золотых песков, что вы можете увидеть на карте. Из интересных мест в Болгарии можно посетить следующее: Рильский монастырь, старинный город Пловдив, горы и озера в районе городков Пампорово, Банско, Плевен, долину роз и Казанлык, Шипку, древнюю болгарскую столицу Велико-Тырново. Увы, на побережье достопримечательностей не так много – это замок Равадиново, старинные городки Несебр и Созополь.

Болгария достопримечательности на карте

Великобритания достопримечательности на карте

Что ещё, кроме Биг-Бена, можно посмотреть в Англии? Посмотрите на карту и вы поймете, что достопримечательностей на родине Шекспира и Манчестера Юнайтид не так уж и мало: Стоунхендж, замки и крепости Шотландии, Эдинбургский замок, город Йорк с мощным Кафедральным собором, музей Шерлока Холмса в Лондоне, музей Битлз в Ливерпуле, Тауэрский мост, Шервудский лес, ну и, конечно же, английское пиво и футбольные клубы.

Великобритания достопримечательности на карте

Германия с достопримечательностями на карте

Вы видите туристическую карту Германии с достопримечательностями. Каждый город и регион Германии у нас с чем-то ассоциируется. Север Германии – это порт и пляжи, запад – винодельческие регионы, Дрезден богат на культурное наследие, Мюнхен – это БМВ, Октоберфест и замок Нойшванштайн, Штутгарт – родина Мерседес и Порше, Берлин – рейхстаг. В общем, в Германии много интересных музеев, автомобильных музеев, замков и хороших для прогулок городов.

Германия с достопримечательностями на карте

Голландия достопримечательности на карте

Карта с достопримечательностями Голландии расскажет вам об интересных местах этой небольшой страны. Мы много раз бывали в этой стране и писали про это статьи, прочитать их можете, кликнув на тег «Голландия».

Голландия достопримечательности на карте

Индия карта с достопримечательностями

Индия – это не только ГОА, Варанаси, Дели и Тадж-Махал. В стране много национальных парков, красивых и старинных городов, расположение которых вы видите на карте достопримечательностей Индии.

Индия карта с достопримечательностями

Испания карта с достопримечательностями

На карте Испании с достопримечательностями вы видите, чем знамениты регионы страны. Вино, испанское шампанское Кава, испанское блюдо паэлья, бесконечные пляжи, фламенко, уникальная архитектура от готики до мавританского стиля – это то немногое, ради чего стоит отправиться покорять Испанию.

Испания карта с достопримечательностями

Италия карта достопримечательностей

Италия – одна из самых богатых с точки зрения истории стран Европы, тут очень гостеприимные люди, вкуснейшая еда и бесконечное количество достопримечательностей, которые вы можете увидеть на карте, самые известные: Колизей, Миланский собор, Пизанскую башню и каналы Венеции, думаю узнал каждый.

Италия карта достопримечательностей

Я не удержался и решил выложить несколько иллюстрированных карт Италии. На карте вы видите изображение вещей, которые ассоциируются с Италией: пицца, вино, оливковое масло, мотороллер Веспа, гондолы, кофе…

Карта Италии с достопримечательностями

Карта Италии от иллюстратора Antoine Corbineau. Карта очень красивая и детально проработана. На карте подписаны не только названия итальянских городов, а  также добавлены регионы: Лацио, Умбрия, Венето, Лигурия и т.д. На карте изображены регионы, где делают Пармскую ветчину, где развито машиностроение, где производят спагетти, морские курорты, знаменитые итальянские вулканы и многое другое. Карта настолько интересная, что можно потратить много времени, разглядывая её.

Иллюстрированная карта Италии с достопримечательностями

Канада карта достопримечательностей

На карте Канады обозначены главные природные достопримечательности страны.

Канада карта достопримечательностей

Китай карта достопримечательностей

Китайские железные дороги сделали отличную карту, на которой нанесены города, обязательные для посещения во время вашей поездки в Китай.

Карта железнодорожных маршрутов Китая

Литва карта достопримечательностей

Винтажная карта Литвы с достопримечательностями. На ней мы видим Каунас, популярный Тракайский замок, столицу Вильнюс, приморский курорт Паланга и многое другое.

Литва карта достопримечательностей

Мальта карта достопримечательностей

Все достопримечательности, порты и старинные городки небольшого островного государства Мальта в Средиземном море можно посмотреть на карте ниже.

Мальта карта достопримечательностей

Польша карта достопримечательностей

Замки Польши, Варшаву, гномиков Вроцлава, национальные парки, Гданьск и питомник балтийских тюленей, горы, соляные пещеры Величка и леса, богатые животными, отмечены на рисованной карте Польше с достопримечательностями.

Польша карта достопримечательностей

Россия карта достопримечательностей

Французы любят Россию и создали карту нашей страны с достопримечательностями от Калининграда до Владивостока. По мнению французов, главная достопримечательность России – это Транссиб и природа с медведям и моржами.

Россия карта достопримечательностей

США карта достопримечательностей

США – громадная страна с приличным набором как природных достопримечательностей, так и сотворенных человеком. Американцы отлично умеют раскручивать бренды, поэтому мы знаем о таких местах как Гранд-Каньон, Йеллоустоун, Голливуд, тюрьма Алькатрас, Ниагарский водопад, парки развлечений типа Universal Orlando, Белый дом‎, Лас-Вегас, мост Золотые ворота и т.д.

Карта США с достопримечательностями

Таиланд карта достопримечательностей

Таиланд – популярное туристическое направление среди россиян для зимовки и для проживания в тропиках, поэтому я обязан был выложить карту Таиланда с достопримечательностями. На карте вы видите основные острова, города и интересные места Тая, гору Дойинтанон и Чиангмай, бывшую столицу Аюттхаю и даже Золотой Треугольник. Карта может помочь определиться, куда ещё стоит съездить, если вы покорили ещё не весь Тай.

Карта Таиланд с достопримечательностями

Турция карта достопримечательностей

Хоть наши политики и продолжают ссориться, мы за последние годы так полюбили отдых в Турции, что не можем себе представить лето без пляжей этой страны. Но, кроме пляжей, Турция богата достопримечательностями, которые вы можете увидеть на карте: Памуккале, Троя, Эфес, Каппадокия, мечети Стамбула, горнолыжный курорт Бурса, старинные аутентичные города.

Карта Турции с достопримечательностями

Франция – карта достопримечательностей

Основные города с достопримечательностями Франции обозначены на карте. Естественно, на ней отмечен портовый город Марсель, винная столица – Бордо, Париж, замок на воде Мон-Сен-Мишель, Страсбург, Лион, Пиренейский горы итд.

Франция карта достопримечательностей

Еще одна карта Франции, посвященная французским деликатесам, присущим определенным регионам.

Карта Франции с достопримечательностями

Чехия карта достопримечательностей

К 1 апреля 2016 года чешский картографический ресурс Mapy.cz сделал прикольную карту Чехии с основными достопримечательностями. На карте можно увидеть города, где делают пиво Pilsner, где изготовляется Бехеровка и Будвайзер, где развито виноделие и выращивают карпов на Рождество, где производят танки и находятся самые высокие горы Чехии. Если присмотреться, можно увидеть столицу чешского машиностроения – город Млада Болеслав, где делают Шкоду, город Кутна-Гора, где расположена костница и Остраву – край суровых мужчин и чугунную столицу Чехии.

Чехия карта достопримечательностей

Эстония карта достопримечательностей

Судя по карте, в Эстонии тоже есть достопримечательности не только в Таллине. В качестве досуга можно посетить замок Хаапсалу, национальные парки и леса страны и отдохнуть на пляжах Балтийского моря.

Эстония карта достопримечательностей

Южная Америка карта достопримечательностей

Я понимаю, что Южная Америка – это не страна, но, благодаря этой красивой карте, можно понять, ради чего стоит поехать на этот континент. Благо, для россиян для посещения почти всех стран Южной Америки не нужна виза. Это значит, что увидеть Рио, Патагонию, Галапагосы, Мачу-Пикчу и самый высокий водопад в мире Анхель становится реальным.

Южная Америка карта достопримечательностей

Япония карта достопримечательностей

Самые главные и интересные достопримечательности городов Японии обозначены на карте: гора Фудзи, Нагойский замок, башня Киото, замок Инуяма, замок Сюри, города и транспорт Японии.

Япония карта достопримечательностей

Карты взяты с просторов Интернет, с сайтов Pinterest.com и Theydrawandtravel.com

Вам также может быть интересно

Сайты для планирования путешествий!

🌍Авторские готовые туры в любой уголок мира: Сафари в Африке, Ликийская тропа в Турции, ретриты, итальянские Альпы, весь Узбекистан, познавательный ЮАР, знакомство со Шри-Ланкой, зимний Байкал, всего 150000+ туров.🧳

Поиск самых дешевых авиабилетов без накруток у надежных агентств официальных дилеров Аэрофлота, S7, Уральских Авиалиний и всех известных авиакомпаний мира.

📸 Бронируйте познавательные экскурсии в любом городе мира на русском языке у самых лучших гидов.

Андрей Секачев

Родился и вырос в Сибири, с февраля 2012 года живу Чехии, в Праге. В свободное от работы время люблю посещать новые города и страны. На сегодняшний день я побывал в 42 странах и в 466 городах. Люблю итальянскую кухню, плавать в море и долгие пешие прогулки. Слегка побаиваюсь самолетов, поэтому хорошо разбираюсь в наземных видах транспорта.

3 комментария

  1. Великолепные карта. Собираться и в дорогу.

  2. Сергей

    Комментарии к картам как у экскурсовод, которому наскучила его работа. Место занял, но надо же и изюминку каждой страны показать.
    Бельгийский Брюссель — это не только писающий мальчик. Это ещё штаб-квартиры НАТО и Евросоюза, что резко вздымает Брюссель над Лондоном, Парижем и Берлином!

Ответить

Ваш адрес не будет опубликован Помеченные поля заполнять обязательно *

*

Наверх